RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-04-19 11:40:00

Команда Аршавина устроила скандал (видео)

Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Лондонский "Арсенал" Андрея Аршавина в матче 33-го тура чемпионата Англии не смог на своем поле одолеть "Ливерпуль". Команды обменялись голами на восьмой и 12-й добавленных минутах, а после игры разгорелся настоящий скандал. Наставники клубов – Арсен Венгер и Кенни Далглиш обвинили друг друга в нечестной игре, отказавшись пожать руки.

Команда Аршавина допустила очередную осечку в чемпионской гонке английской премьер-лиги. "Арсенал" на стадионе "Эмирейтс" не сумел взять верх над "Ливерпулем" – 1:1. Нападающий "канониров" Робин ван Перси реализовал пенальти на восьмой добавленной минуте, но через несколько минут "Ливерпуль" отыгрался усилиями Дирка Кайта. Российский полузащитник Андрей Аршавин вышел на замену на 73-й минуте, но ничем существенным не отметился.

Этот матч вполне мог завершиться унылой нулевой ничьей. За два полных тайма команды создали у ворот друг друга по паре моментов, но к голу приблизились по большому счету лишь однажды. На 16-й минуте после подачи углового Лоран Косьельни опередил Пепе Рейну, но отправил мяч точно в перекладину. "Ливерпуль" никак не мог наладить игру в атаке, а "Арсенал", в свою очередь, не мог подобрать ключи к обороне соперника. Был момент у ван Перси, но голландец не смог переиграть голкипера.

Вторая половина встречи разбилась на эпизоды из-за частых свистков арбитра Андре Марринера, которому суждено было в итоге стать главным действующим лицом. Но минута славы судьи наступила в самом конце матча. А до этого на 57-й минуте встречи произошел неприятный эпизод. Джейми Каррагер головой врезался в голову партнера и без сознания рухнул на газон. Врачи долго оказывали помощь защитнику, после чего он покинул поле на носилках с фиксирующей повязкой на шее. Из-за этой паузы Марринер добавил ко времени матча восемь минут.

На 98-й минуте "Арсенал" получил право на пенальти. Хозяева не оставляли попыток вырвать победу и были вознаграждены за настойчивость. Ван Перси уверенно реализовал удар с точки. Прошло две минуты, и Марринер назначил штрафной по центру в опасной близости от ворот Щесны. Суарес вложил всю злость в удар, но мяч пришелся в стенку. После отскока прозвучал еще один свисток арбитра, а его рука уверенно указала на белую точку в центре штрафной. Пенальти! "Кайт справился с давлением и принес своей команде ничью", – сообщает "Спорт-Экспресс".

После финального свистка главные тренеры команды Арсен Венгер и Кенни Далглиш вступили в перепалку. Наставники были не согласны с решением арбитра о назначении пенальти в ворота своих команд, что и явилось причиной спора. "Тренеры обменялись парой крепких выражений, обвиняя друг друга в нечестной игре, и отказались пожать друг другу руки", – сообщает Sky Sports. "Это несправедливо, откуда взялись эти три минуты? Судья после матча мне ничего не объяснил", – сокрушается Венгер.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact