RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-04-21 12:13:00

Фанаты побили тренера и разослали бомбы

Фото: sampdoria.it
Фото: sampdoria.it

Очередная волна фанатского насилия прокатилась по благополучной Европе. Болельщики "Сампдории" проникли на клубную базу и поколотили главного тренера после поражения от "Милана" в чемпионате Италии. Еще большие страсти разгораются в Шотландии, где накануне Дерби Старой фирмы, как называют противостояние "Селтика" и "Рейнджерс", главный тренер кельтов получил посылку с бомбой.

Фанаты "Сампдории", продолжая выражать свое неудовольствие плохими результатами команды, которая за пять туров до окончания сезона занимает 18-е место в турнирной таблице, проникли на базу генуэзского клуба и устроили акцию протеста против нахождения Альберто Кавазина на посту главного тренера команды. Недовольство у болельщиков спровоцировало безвольное поражение клуба в матче 33-го тура серии А от "Милана" со счетом 0:3. Фанаты призывали Кавазина уйти в отставку, на что тот достаточно резко отреагировал.

55-летний специалист принял решение подойти к фанатам и обсудить интересующие их вопросы. Беседа перетекла в ярый спор, в результате наставник генуэзцев и несколько футболистов, чьи имена не уточняются, вступили в открытый конфликт с болельщиками, после чего завязалась настоящая драка. В дело пришлось вмешаться остальным футболистам команды. "После того как ситуацию на базе "Сампдории" удалось нормализовать, руководство клуба приняло решение усилить охрану территории тренировочного комплекса, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем", – сообщает Football Italia.

Напомним, непосредственно после матча с "Миланом" организованная группа генуэзских фанатов атаковала клубный автобус. Когда команда возвращалась из Милана, несколько фанатов на мотоциклах преградили дорогу автобусу. Раздосадованные крупным поражением болельщики угрожали футболистам расправой. Клуб через свой официальный сайт осудил поступок молодых людей и призвал болельщиков "Сампдории" к единству. Однако это не возымело действия и следующая акция фанатов не заставила себя ждать.

Не менее захватывающая история с участием тренера и фанатов произошла в Шотландии. Полиция Глазго обнаружила на почте две подозрительные посылки, в которых оказались бомбы. Послания были адресованы главному тренеру футбольной команды "Селтик" Нилу Леннону, а также одному из членов шотландского правительства, который является фанатом этого клуба. "Мощности бомбы могло хватить, чтобы ранить или даже убить наставника команды накануне дерби с непримиримым соперником "Рейнджерс", которое намечено на пасхальное воскресенье", – сообщает The Daily Mail.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact