RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-12-23 04:34:00

Мэр Якутска подал в отставку

Юрий Заболев. Фото: yakutsk-city.ru
Юрий Заболев. Фото: yakutsk-city.ru

Мэр Якутска Юрий Заболев досрочно сложил свои полномочия. Это связано с подписанием указа о его назначении первым заместителем представителя Якутии при президенте России.

Указ уже подписал глава Якутии Егор Борисов. В пресс-службе мэрии Якутска сообщили, что в пятницу на сессии городской Думы будет назначен исполняющий обязанности мэра. "Никаких предварительных данных по этому поводу не можем сказать. Все станет известно только после сессии", – сказали представители ведомства. Как отметили депутаты местной Думы, скорее всего, исполняющим обязанности мэра Якутска будет назначен кто-то из уже действующих заместителей главы города.

Отметим, что Юрий Заболев возглавлял городскую администрацию с декабря 2007 года. Ранее он заявлял, что будет баллотироваться на второй срок на выборах мэра города, которые назначены на 4 марта 2012 года, сообщает "Интерфакс".

Заболев родился 28 мая 1954 года в городе Якутск, закончил городскую среднюю школу №10. В 1974 году окончил Рижское летно-техническое училище гражданской авиации, в 1982 году – Киевский институт инженеров гражданской авиации. В 1989-м – Хабаровскую высшую партийную школу, в 2007 году – Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации.

Нового мэра жители Якутска выберут в марте 2012 года. В настоящее время о своем желании принимать участие в выборах заявили первый заместитель председателя правительства Якутии Айсен Николаев, депутат Госдумы от республики пятого созыва Михаил Эверстов, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, а также ряд депутатов и предпринимателей, передает РИА Новости.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact