RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-03-04 10:46:00

Кандидаты отдали свои голоса

Владимир Жириновский. Фото: ИТАР-ТАСС
Владимир Жириновский. Фото: ИТАР-ТАСС
Фоторепортаж

Кандидаты в президенты России проголосовали на выборах главы государства. На высший государственный пост претендуют зарегистрированные в ЦИК лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец – миллиардер Михаил Прохоров.

Михаил Прохоров проголосовал в воскресенье на избирательном участке в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края. "Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны (на территории Красноярского края находится географический центр России). Я выбираю новую Россию, все только начинается", – сказал он после голосования.

По его словам, сейчас он вылетает обратно в Москву, где у него много работы, сообщает РИА Новости. Он сообщил, что вечером в воскресенье планирует принять участие в работе различных ток-шоу, где будут обсуждаться выборы.

Премьер-министр России Владимир Путин и его супруга Людмила проголосовали на выборах президента на избирательном участке №2079 в Российской академии наук в Москве. Путин и его супруга в сопровождении председателя участковой избирательной комиссии Владимира Зорина подошли к столу, где Людмила Путина предъявила свой открепительный талон. Потом им выдали избирательные бюллетени.

Премьеру выдали два бюллетеня, поскольку помимо выборов президента на этом избирательном участке проходят выборы в муниципальное собрание внутригородского муниципального образования Гагаринское. Журналистов, желающих запечатлеть, как Путин сделает свой выбор оказалось так много, что они сомкнулись вокруг него и урны плотным кольцом.

Супруга премьер-министра, задержавшаяся в кабинке для голосования, оказалась отрезанной от урны. Путин мгновенно заметил это и обратился к толпе: "Сейчас Людмила Александровна проголосует, пропустите". Во время общения с журналистами Путин заметил, что рассчитывает на хорошую явку. "Выборы президента – это важное событие, – сказал он. – От главы государства зависит экономическая политика, вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, демографией. Зависит внутриполитическое устройство, решение вопросов, связанных с представлением интересов нашего государства на международной арене, в конец концов, президент является верховные главнокомандующим", – сказал премьер. На прощание Путин заметил, что день выборов совпал с окончанием первой недели великого поста и церковным праздником Торжества православия. С этим он поздравил всех верующих. Затем премьер с супругой, которая была одета в серое пальто, черную юбку и короткие черные сапожки, покинули участок.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал в Доме творчества детей и молодежи на Миуссах в Москве. Главный коммунист страны пришел на участок в хорошем расположении духа. Он довольно долго позировал около урны для телекамер и фотокорреспондентов. "Я лично проголосовал за Россию - образованную, здоровую, умную, преуспевающую. Я хочу, чтобы граждане России чувствовали себя людьми, а не крепостными, я уверен, что у России хорошая судьба", – сказал он после голосования.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал в московском районе Очаково-Матвеевское на избирательном участке в школе №1438. Жириновский проголосовал по месту прописки. Он появился на избирательном участке ровно в 10:00 в малиновом пиджаке. Первым делом политик поинтересовался, где находятся веб-камеры. Члены избирательной комиссии указали ему на две, закрепленные в углу зала под самым потолком так, что они охватывают всю рекреацию. Получив бюллетени, Жириновский подошел к кабинке для тайного голосования и встал в очередь за избирателями.

"Это что, тайное голосование? Я же вижу, что он делает", – сказал кандидат в президенты, заглянув через плечо мужчине, который стоял у кабинки-столика и заполнял бюллетень.

Лидер эсеров Сергей Миронов проголосовал на избирательном участке №78, расположенном в школе №1243 на Малом Кисловском переулке в Москве. Он приехал на участок в 11:25. Пообщавшись с наблюдателями, политик отметил, что трансляция с веб-камер продолжится во время подсчета голосов и это будет реальный шанс убедиться в честности выборов.

Сделали свой выбор и президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана. Они проголосовали на выборах главы государства на избирательном участке №2634 в здании московской школы №1118. Президент с супругой приехали на избирательный участок около 11:00. Поздоровавшись с присутствующими, Дмитрий и Светлана Медведевы оставили свои подписи в журнале регистрации избирателей. Взяв два бюллетеня - для выборов президента и муниципальных выборов, глава государства зашел в кабинку, сделал в них отметки и подошел к электронной урне для голосования.

Первый бюллетень электронный аппарат принимать не захотел, однако глава государства проявил настойчивость, и в итоге оба его бюллетеня были приняты и обработаны. Вслед за ним проголосовала его супруга. Во время голосования президента доступ избирателей на участок не прекращался и не ограничивался.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact