RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-06-03 06:03:00

Власти Москвы расширят МКАД

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти хотят завершить реконструкцию Московской кольцевой автодороги (МКАД) в ближайшие пять лет. Помимо капитального ремонта планируется увеличить число полос на этой перегруженной трассе.

Рабочие уже преступили к реконструкции развязок и вылетных магистралей. Как отметил заместитель столичного мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, "в работу взяты восемь развязок на МКАД".

Власти также планируют расширять МКАД. Москомархитектуры уже разрабатывает проекты транспортной инженерной инфраструктуры как с точки зрения развития самой магистрали, так и прилегающей территории.

Отметим, что первый участок МКАД был построен в 1960 году – движение открылось от Ярославского до Симферопольского шоссе. Замкнуть "кольцо" удалось через два года, его длина составила около 110 километров.

После этого дорога реконструировалась лишь однажды – в 1994 году. Тогда за несколько лет трассу расширили до пяти полос в каждую сторону, построили новые мосты, расширили эстакады и развязки, установили разделительные "отбойники". Сейчас большая часть МКАД работает с перегрузкой.

Добавим, что реконструкцию в ближайшие годы ждет еще одна крупная магистраль – Дмитровское шоссе. Она будет отремонтирована и увязана со МКАД до марта 2014 года. "Мы надеемся, что эти мероприятия дадут нам фактически полностью снять вопрос по пробкам на этом узле", – сказал Хуснуллин.

Что касается Ярославского шоссе, то заммэра заявил, что власти Москвы уже подготовили бумаги по его реконструкции. "У нас готова проектно-сметная документация, работы идут полным ходом", – цитирует Хуснуллина РИА Новости.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact