RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-07-10 11:22:00

В Британии открылся авиасалон "Фарнборо"

Фото: farnborough.com
Фото: farnborough.com

В понедельник в Великобритании открылся крупнейший международный авиационно-космический салон "Фарнборо"-2012. Российская делегация прибыла на него в полном составе, несмотря на возникшие ранее проблемы с визами.

В Фарнборо "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) представит свои разработки в гражданской, боевой и транспортной авиации. Всего в салоне примут участие 55 российских организаций, 19 из них представят информацию о продукции военного назначения. Как отмечает "Интерфакс", будет представлено в общей сложности 114 экспонатов, среди них 18 финальных образцов.

Среди российских экспонатов – Як-130, МС-21 и Sukhoi Superjet 100. При этом Як-130 поднимется в небо за рубежом впервые. Он примет участие и в статической экспозиции, и в демонстрационных полетах. Именно Як-130 используется для подготовки пилотов самолетов поколений 4+ и 5, произведенных как в России, так и за рубежом.

Презентация программы МС-21 пройдет на отдельной демонстрационной площадке. Программа строительства данного самолета предусматривает создание семейства ближне-среднемагистральных узкофюзеляжных лайнеров, которые обладают большим эксплуатационным потенциалом. В Фарнборо представят полноразмерный макет кабины экипажа и пассажирского салона. Также впервые будут продемонстрированы макеты двигателей МС-21 – ПД-14 и PurePower PW1400G, а также макет шасси, кессон крыла и пассажирские кресла.

Помимо этого, на салон также прилетел Superjet RA 89008 авиакомпании "Аэрофлот – российские авиалинии". Он будет демонстрироваться на статической стоянке. Ожидается, что в рамках выставки будет финализирован контракт на поставку 24 лайнеров российской авиакомпании "ЮТэйр", передает ИТАР-ТАСС.

Военная авиация будет представлена моделями самолетов Су-35 с макетом РЛС с поворотной фазированной антенной решеткой "Ирбис", Су-32 (экспортная версия Су-34) и МиГ-35. ОАК также презентует новые данные по самолету пятого поколения, программе МТС и тяжелому транспортному самолету Ил-76МД-90А.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact