RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-08-31 09:27:00

Кондолизу Райс пытались арестовать

Кондолиза Райс. Фото: ИТАР-ТАСС
Кондолиза Райс. Фото: ИТАР-ТАСС

Группа протестующих в Тампе пыталась заковать в наручники бывшего госсекретаря США Кондолизу Райс за военные преступления. Когда полицейские утихомирили активистов, те заявили, что продолжат "аресты" членов администрации Джорджа Буша-младшего.

Несколько десятков участников антивоенного митинга попытались во вторник после полудня пройти на выступление Кондолизы Райс, чтобы "арестовать" ее за военные преступления. Полиция воспрепятствовала проходу активистов на мероприятие после того, как они признались, что хотят подвергнуть Райс гражданскому аресту. В числе активистов были члены женской организации Code Pink, сообщают местные СМИ.

Полицейские попросили покинуть активистов здание, сославшись на то, что это частная собственность. Протестующие вышли на улицу, не оказывая сопротивления, однако тут же улеглись на тротуаре, покрыв себя кусками материи с краской, имитирующей пятна крови. Многие признавались, что продолжат попытки "арестовать" членов администрации Джорджа Буша-младшего, передает "Взгляд". Кондолиза Райс сейчас занимается преподавательской деятельностью в Стэнфорде, ранее она занимала должность советника президента Буша по национальной безопасности.

Отметим, что в Тампе сейчас проходит съезд республиканской партии США. Во вторник делегаты официально выдвинула в качестве кандидата на пост президента страны экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. В связи со съездом в город съехалось немало анархистов, в том числе активисты антикорпоративного общественного движения "Оккупируй Уолл-стрит".

Согласно недавнему докладу ФБР, анархисты намерены предпринять в Тампе "разрушительные преступные действия против критически важных элементов инфраструктуры". Спецслужбы призвали местные власти проявлять особую бдительность по отношению к радикальной молодежи, которая, возможно, попытается взорвать самодельные бомбы. Кроме того, по информации спецслужб, некие подозрительные лица намерены перекрыть во время съезда все мосты города.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact