RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-05 09:09:00

В США появились бесплатные заправки

Фото: teslamotors.com
Фото: teslamotors.com

Производитель электромобилей Tesla Motors открыл в США сеть электрозаправок Supercharger, которые работают на солнечной энергии. При этом владельцы машин компании Model S смогут заправлять их совершенно бесплатно.

Первые шесть электрозаправок Supercharger были запущены в штатах Калифорния, Невада и Аризона. Уже к 2015 году Tesla Motors планирует расширить сеть до более чем 100 станций. А пока можно добраться, например, от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса или Лас-Вегаса.

Станция Supercharger позволяет "заправить" электрокар за полчаса, этой зарядки хватит, чтобы проехать около 240 километров. Это значит, что автомобиль сможет ехать 4 часа при средней скорости 60 километров в час.

Эффективность бесплатных электрозаправок на сайте Tesla Motors объясняется специальными кабелями, которые подключаются непосредственно к батарее, в обход бортового зарядного устройства. Причем работают станции Supercharger, используя солнечную энергию.

Правда Supercharger подходит только для седанов Model S, которые пока являются единственной моделью, предлагаемой Tesla. Но уже в следующем году компания планирует выпустьть в серию кроссовер Model X. А пока для покупателей доступна Model S в двух версиях с литиевыми аккумуляторами различной емкости, базовый позволяет проехать без дозаправки 256 километров, а топовый уже 480 километров.

В дальнейшем Supercharger охватит все важнейшие трассы США. Ожидается, что станции появятся на дорогах от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, от Майами до Монреаля, а также от Сан-Диего до Ванкувера. Также Tesla Motors планирует открыть свои заправки и за пределами Соединенных Штатов. Открытие первых станций в Европе и Азии намечено на вторую половину 2013 года.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact