RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-14 11:40:00

В сборной Англии введут кодекс чести

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Футбольная ассоциация Англии (FA) намерена ввести новый кодекс поведения для игроков национальной сборной. Футболисты должны будут подписать его перед матчем сборной Англии с командой Швеции 14 ноября.

Нововведения, которые предлагает FA, в том числе коснутся активности игроков в социальных сетях, а также будут содержать правила о дискриминации по расовому признаку. Руководство английского футбола уверяет, что кодекс поведения был в разработке с января и не связан напрямую со скандальными делами Джона Терри и Эшли Коула.

"Игроки являются образцами для подражания, и их поведение является чрезвычайно важным. Этот кодекс на самом деле должен был быть сделан год или несколько лет назад. Если кто-то нарушит кодекс, то у нас будет возможность сделать предупреждение футболисту или, если мы посчитаем целесообразным, при существенных обстоятельствах отстранить его от игр за национальную команду Англии на строго определенный срок", – подчеркнул глава FA Дэвид Бернштейн.

Как сообщает Sky Sports, кодекс поведения игроков сборной Англии будет внедрен в ноябре этого года. До этого времени футболисты английских клубов должны будут с ним ознакомиться и подписать. Полный список правил пока не известен широкой общественности, однако один из пунктов, устанавливающий ограничение на общение в социальных сетях, уже активно обсуждается и вызвал широкий резонанс в прессе.

В FA утверждают, что этот пункт никак не связан с недавним конфликтом с участием защитника "Челси" Эшли Коула. Напомним, что "аристократ" в своем Twitter нелицеприятно высказался в адрес президента FA Дэвида Бернштейна после того, как ассоциация опубликовала письменное обоснование четырехматчевой дисквалификации Джона Терри за расистские высказывания в адрес защитника "КПР" Антона Фердинанда. Коул был оштрафован клубом на 240 тысяч фунтов. Дисквалификации игроку удалось избежать.

Отметим, что тема расизма также особенно актуальна в Англии в последнее время. Пункт, касающийся этого аспекта в кодексе поведения футболистов, уже широко обсуждается в английской прессе.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact