RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-01-01 02:08:00

Эрцгерцог Австрии женился на простолюдинке

Аделаида Драпе-Фриш и эрцгерцог Австрии Кристоф. Фото: ИТАР-ТАСС
Аделаида Драпе-Фриш и эрцгерцог Австрии Кристоф. Фото: ИТАР-ТАСС

Во Франции состоялось бракосочетание эрцгерцога Австрии Кристофа и его избранницы Аделаиды Драпе-Фриш. Венчание прошло в городе Нанси в регионе Мозель.

Посмотреть на церемонию собрались около тысячи человек. Эрцгерцог Австрии Кристоф и Аделаида Драп-Фриш в день свадьбы посетили усыпальницу герцогов Лотарингских, где согласно традиции возложили цветы.

Так же стали известны некоторые подробности венчания. Платье Аделаиды шил дизайнер Diane Lelys. Атласный наряд отделан белым песцом. На невесте красовалась тиара из коллекции великих герцогов люксембургских и фамильная фата Габсбургов, принадлежащая семье эрцгерцога Кристофа.

Среди почетных приглашенных стали представители княжеских и герцогских домов Европы, включая великого герцога Люксембурга. 24-летний Эрцгерцог Кристоф принадлежит к Габсбургско-Лотарингскому дому, образованному в 1736 году в результате династического союза.

Он приходится внучатым племянником последнему императору Австро-Венгрии Карлу I, уточняет ИТАР-ТАСС. Мать жениха – старшая сестра великого герцога Люксембурга Анри, а отец – эрцгерцог Австрии Карл-Кристиан. Что же касается 22-летней Аделаиды, то она родилась в семье французских дипломатов под Парижем.

Нанси не случайно был выбран новобрачными для скрепления своего союза. Именно здесь в 1951 году узами брака сочетался дед Кристофа кронпринц Отто фон Габсбург.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact