RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-02-25 05:50:00

Экс-тренер "Спартака" выиграл Кубок Англии

Микаэль Лаудруп. Фото: GLOBAL LOOK press
Микаэль Лаудруп. Фото: GLOBAL LOOK press

Довольно неожиданный финал Кубка английской лиги завершился крайне предсказуемо. Чудо не случилось и "Суонси", возглавляемый экс-тренером московского "Спартака" Микаэлем Лаудрупом, разгромил в решающем матче золушку из Бредфорда.

В воскресенье завершился розыгрыш Кубка английской лиги. В финальном матче на легендарном "Уэмбли" сошлись клубы "Суонси" и "Брэдфорд". "Суонси", возглавляемый бывшим наставником московского "Спартака" Микаэлем Лаудрупом, добился уверенной победы со счетом 5:0.

Клубы из Уэльса не добивались успехов в английских кубковых турнирах с 1927 года, когда "Кардиф" завоевал кубок Англии. "Брэдфорд" по дороге к финалу выиграл у таких корифеев, как "Арсенал", "Астон Вилла" и "Уиган". Но в игре со "Суонси" клуб из графства Йоркшир выглядел вяло, и нанес первый удар по воротам лишь на 87-й минуте, проигрывая к тому времени со счетом 0:4.

"После десяти лет тяжелых трудов и стараний мы пришли к кульминации, – сказал капитан "Суонси" Гарри Монк. – Мы заслужили этот трофей".

Для "Суонси" эта победа стала первой за последние 100 лет. Теперь валлийский клуб сможет выступить в розыгрыше Лиги Европы, правда, под английским флагом. "Как тренеру мне очень приятно выиграть первый трофей клуба за 100 лет. Теперь нас ждут еврокубки", – заявил Лаудруп после триумфа.

"Я очень горжусь своей командой. Футболисты проделали большой объем работы и добились заслуженной победы. Она не была легкой. Посмотрите, "Брэдфорд" на пути к финалу переиграл "Арсенал" и "Астон Виллу". Нам было непросто, но после второго гола многое изменилось", – приводит слова Лаудрупа Sky Sports.

В свою очередь "Брэдфорд" за последний 51 год стал первым клубом четвертого по престижности дивизиона Англии, которому удалось добраться до финала Кубка лиги. В сезоне 1961/1962 года аналогичного успеха добивался "Рочдейл", уступивший в финале "Норвичу".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact