RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-07 03:13:00

Абрамович предлагает за Халка $54 миллиона

Халк. Фото: ИТАР-ТАСС
Халк. Фото: ИТАР-ТАСС

Нападающий питерского "Зенита" Халк летом может покинуть клуб. Футболистом сборной Бразилии всерьез заинтересовался лондонский "Челси". Клуб российского миллиардера Романа Абрамовича предлагает за 26-летнего бразильца 54 миллиона долларов (35 миллионов фунтов стерлингов).

Как сообщает Mirror, в "Челси" Халк стал главной трансферной целью после того, как кампания по приобретению колумбийского форварда Радамеля Фалькао завершилась провалом – в итоге латиноамериканец подписал контракт со французским "Монако". Впрочем, как утверждает издание, Жозе Моуринью, возглавившего "Челси" на днях, интересует не только Халк, но и уругвайский нападающий "Наполи" Эдинсон Кавани, ставший лучшим бомбардиром чемпионата Италии-2012/13.

Отметим, что болельщики "Зенита" признали Халка лучшим игроком питерского клуба в сезоне-2012/2013. Бразилец по ходу сезона признавался лучшим по итогам одиннадцати матчей и трижды по результатам месяца: в сентябре 2012 года, в феврале и марте 2013 года. С момента перехода в "Зенит" Халк принял участие в 30 матчах, забил 11 голов и отдал девять голевых передач.

Напомним, Халк перешел в "Зенит" в сентябре 2012 года из португальского "Порту" за рекордную для российского чемпионата сумму в размере 60 миллионов евро. Зарплата звездного бразильского нападающего в питерском клубе составляет порядка шести миллионов евро в год.

Недавно Халк подвергся обструкции со стороны болельщиков сборной Бразилии. Фанаты освистали его во время товарищеского матча с Англией (2:2) на стадионе "Маракана". "Я уехал из Бразилии очень рано – в 18 лет, и это нормально, что многие болельщики не знают меня и мой стиль игры. Что же, я спокоен и просто буду работать еще больше. Я стараюсь выполнять на поле все, о чем просит меня Сколари. Думаю, к концу Кубка Конфедераций зрители уже будут поддерживать и болеть за меня", – цитирует Халка GloboEsporte.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact