RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-07-06 09:14:00

На выходных Москву ждет похолодание

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Синоптики прогнозируют снижение температуры в столичном регионе начиная с 6 июля. Также в выходные ожидаются дожди и кратковременные грозы, а с середины следующей недели в Москве и области установится комфортная температура.

По данным Метеобюро Москвы и области, в пятницу еще простоит сухая жаркая погода без осадков. Максимально воздух прогреется до плюс 30 градусов, по области до плюс 33. В ночные часы похолодает до плюс 16 градусов по области, в центре столицы не ниже плюс 21.

"В субботу усилится влияние циклона с запада, температура ночью плюс 15 и без осадков, – сообщает главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. – Днем в регионе воздух прогреется до плюс 32, в послеобеденные часы возможен кратковременный мощный ливень с усилением ветра до 15 метров в секунду".

При этом прогноз от Гидрометцентра несколько отличается от данных Метеобюро. По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, со следующей недели температура в Москве заметно понизится. Если в пятницу она составляет плюс 30-32 градуса, то в субботу ночью ожидается плюс 17-20, и та же дневная температура. Вероятны локальные кратковременные дожди с грозами и усилением ветра.

В Гидрометцентре прогнозируют, что с 9 июля до конца недели установится стабильная температура порядка 21-26 градусов днем. Глава Гидрометцентра подчеркнул, что, несмотря на заметное понижение температуры на пять-шесть градусов, она будет превышать среднее температурное значение на два градуса, сообщают "Вести.Ru".

В воскресенье в регионе усилится влияние атмосферного фронта, солнечного сияния станет меньше, преимущественно небо будет затянуто тучами. Температура воздуха от плюс 26 до плюс 29 градусов, по области до плюс 30. И в первой и во второй половине дня возможны дожди с грозами и порывами ветра до 15 метров в секунду. По данным МЧС по Москве, подобный ветер, да еще и сопровождаемый потоками воды, может спровоцировать возникновение ЧП, связанных с подтоплением ряда территорий города, обрывом проводов, падением слабо закрепленных рекламных конструкций, пишет "Российская газета".

Несмотря на высокую температуру воздуха, которая в выходные дни будет превышать норму для первой декады июля на пять-семь градусов, рекордов погода не поставит. Так, для 5-6 июля самым жарким оказался 1938 год, когда температура воздуха повышалась до плюс 36,2 градусов. А для 7 июля рекордным стало значение плюс 34,8 градусов, зафиксированное метеорологами в 1972 году. Минимальная температура воздуха в эти дни стояла в 1894 году. Так 5 и 7 июля температура была плюс 4,9 градусов, а 6 июля плюс 5,5.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact