RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-08-16 04:56:00

Российских судей оставили без ЧМ-2014

Сергей Карасев. Фото: GLOBAL LOOK press
Сергей Карасев. Фото: GLOBAL LOOK press

Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) объявил имена арбитров, претендующих на обслуживание матчей финального турнира чемпионата мира 2014 года. В общей сложности к ближайшим сборам допущены 52 судейские бригады из шести конфедераций.

Некоторые из них составлены из представителей разных стран. Так, например, в бригаду чеха Павела Краловеца входят его соотечественник Мартин Вилчек и словак Роман Слышко. Сбор европейских рефери пройдет с 16 по 19 апреля в Цюрихе. Из 19 бригад, представляющих Европу, в Бразилию поедут 14. Российских арбитров среди них нет, сообщает "Спорт-экспресс".

Член Судейского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал отсутствие россиян в элитом списке арбитров ФИФА. "Из Старого Света на чемпионат мира рекомендуют тех арбитров, кто судит самые престижные турниры: чемпионат Европы, Лигу чемпионов. К сожалению, сегодня из российских судей нет никого в топ-классе Европы. У нас есть только Безбородов и Карасев в первой категории. Чтобы войти в элитную группу, им еще нужно сделать два шага. Сейчас они показывают неплохой уровень судейства в Европе. Карасев может быть имеет некоторое преимущество за счет молодости (33). На "мир" они не едут, но могут попасть на чемпионат Европы-2016 во Франции", – цитирует Спирина "Советский спорт".

Российские судьи не принимали участия в финальных турнирах чемпионата мира и Европы с 2006 года. Последним отечественным арбитром, назначенным на подобные матчи, был Валентин Иванов, обслуживавший встречу 1/8 финала чемпионата мира-2006 Португалия – Голландия, напоминает "Р-Спорт".

Наших судей не было ни на ЧМ-2010, ни на двух последних чемпионатах Европы, где играла сборная России. Можно много говорить о причинах падения авторитета некогда одной из сильнейших судейских школ мира. После каждой смены руководства РФС или РФПЛ начинаются реформы в судейских комитетах. Нарушена преемственность поколений, а приглашение итальянца Роберто Розетти не стало панацеей.

Стоит ли удивляться, что продолжателем традиций советской школы на ЧМ-2014 будет не российский арбитр, а представитель Узбекистана Равшан Ирматов. Он хорошо зарекомендовал себя на чемпионате мира в ЮАР, где судил матч открытия, и имеет хорошие шансы снова поработать на мундиале.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact