RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-10-02 01:32:00

Пойман соучастник убийства консула в Сухуме

Дмитрий Вишернев. Фото: vk.com Дмитрий Вишернев
Дмитрий Вишернев. Фото: vk.com Дмитрий Вишернев

В Кабардино-Балкарии арестован еще один подозреваемый в убийстве первого секретаря консульского отдела посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева. Он отправлен в камеру предварительного заключения.

"В Нальчике по подозрению в причастности к расследуемым преступлениям задержан еще один подозреваемый – Исхан Сабанчиев 1988 года рождения", – сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, добавив, что по ходатайству следствия он заключен под стражу. О роде занятий Сабанчиева и предполагаемой роли в убийстве дипломата не говорится.

В настоящее время решается вопрос о выдаче грузинскими властями уроженца Чеченской Республики Юсупа Лакаева, который, по версии следствия, также причастен к совершению данного преступления. Он был задержан на территории Аджарии во время попытки нападения на сотрудников полиции Грузии.

Как писали Дни.Ру, Вишернев был убит выстрелом в голову у гаража своего дома в Сухуме 9 сентября этого года. В правоохранительных органах сообщили, что ранения также получила жена дипломата. ФСБ России также занялась расследованием убийства.

В Москве полагают, что это преступление было направлено на подрыв дружественных российско-абхазских отношений. Ранее сообщалось, что поводом для убийства стали строительные контракты на 35 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям. "Главным следственным управлением Следственного комитета России по СКФО по факту убийства первого секретаря консульского отдела посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Посягательство на жизнь государственного деятеля", "Покушение на убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия", – сказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact