RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-18 04:52:00

3D-принтер напечатал ключ от всех замков

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Инновационные технологии не только помогают человечеству, но и несут все новые угрозы. Ученым удалось создать на 3D-принтере мечту для воров и грабителей – ключ от всех замков.

По мере того, как умельцы по всему миру осваивают последнее достижение техники – 3D-принтеры – растет и число его применений, которые будут полезны для злоумышленников. После огнестрельного пистолета мир знакомится с распечатанным на таком принтере ключом, которым можно открыть замки любой сложности.

Суть разработки взломщиков Джоса Уэйерса и Кристиана Холлера заключается в том, что сначала при помощи специального приложения для смартфона злоумышленник сканирует форму замочной скважины.

Затем необходимо напечатать на 3D-принтере пластиковую или металлическую болванку ключа, а окончательный рисунок подгоняется после ввода в замочную скважину несколькими удара молотка, сообщает Russia Today. После этих манипуляций замок с легкостью открывается.

Отметим, что с недавних пор ученые по всему миру крайне активно начали использовать 3D-принтер. Как писали ранее Дни.Ру, селезню-инвалиду изготовили протез при помощи 3D-принтера. Птица по кличке Лютик родилась с дефектом, из-за которого не могла нормально ходить и плавать. Однако в приюте для пернатых в американском штате Теннесси Лютику смогли помочь. Кроме того, на 3D-принтер можно изготовить гамбургеры и мороженое, ракеты и кроссовки, человеческие органы и даже жилые дома.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact