RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-19 12:46:00

Русский ученый получил престижную премию

Максим Концевич. Фото: youtube.com
Максим Концевич. Фото: youtube.com

Математик из России Максим Концевич стал лауреатом премии Breakthrough Prize in Mathematics, которую учредил российских бизнесмен Юрий Мильнер. Размер премии составляет три миллиона долларов.

Российский предприниматель, совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер учредил премию Breakthrough Prize совместно с владельцем Facebook Марком Цукербергом. С 2013 года премия ежегодно присуждается за исследования в области увеличения продолжительности человеческой жизни, биомедицины и наук о жизни.

Несмотря на то что вручение премии Breakthrough Prize по математике проходит в 2014 году впервые, Максим Концевич уже становился лауреатом премии, учрежденной Юрием Мильнером. В 2012 году Максим Концевич стал лауреатом премии Fundamental Prize по физике. Эту награду ученый получил за разработку гомологической зеркальной симметрии и исследования явлений узлов пересечений стены.

Максим Концевич стал лауреатом премии Breakthrough Prize in Mathematics за комплексный вклад в целый ряд областей математики, включая алгебраическую геометрию, теорию деформаций, симплектическую топологию, гомологическую алгебру и динамические системы, передает "Российская газета". Помимо этого, Концевич является лауреатом Филдсовской премии, которая считается Нобелевской премией для математиков. "Нобелевка", как известно, не выдается за исследования в области математики. А каждый лауреат Breakthrough Prize получает три миллиона долларов, что в 2,5 раза превышает Нобелевскую премию.

Максим Концевич является автором интеграла Концевича, встав таким образом в один ряд с Риманом, Лебегом, Стилтьесом и Гауссом. О том, что Максим Концевич стал лауреатом премии, сообщил ее учредитель Юрий Мильнер. Официальное вручение состоится в Сан-Франциско.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact