RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-12-22 09:04:00

Когда дочь Кончаловского выйдет из комы

Андрей Кончаловский. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Андрей Кончаловский. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Дочь Андрея Кончаловского 14-летняя дочь Мария находится в коме уже больше месяца. Прогнозы и комментарии по поводу выздоровления девочки дают нейрохирурги и физиологи.

В настоящий момент Маша Кончаловская находится в реанимации в госпитале Марселя, где врачи борются за ее жизнь. Андрей Кончаловский недавно перенес творческий вечер и забросил остальную работу, чтобы неустанно быть около дочери. Жена Юлия находится вместе с ним.

Не имея данных медицинского обследования Марии, российские врачи говорят, что многое зависит от характера полученной ею травмы. "Что мы имеем: перелом основания черепа, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков? В каждом случае свой прогноз. Важно, сколько времени человек был в коме: чем раньше он пришел в себя, тем больше шансов на восстановление. Хорошо, если девочка открывает глаза, реагирует на боль, самостоятельно дышит. Если же она находится на искусственной вентиляции, может случиться застой жидкости в легких, что приведет к пневмонии, а это опасно. Месяц в коме - это много, но случаи возвращения к полноценному существованию были. Не надо терять надежды", – объяснил вице-президент Ассоциации клинических нейрофизиологов России профессор Виктор Гнездицкий.

"Кома - защитное торможение. Организм отключает сознание, чтобы постараться восстановить мозговую деятельность. Если человек живет, пусть и находясь в коме, - уже хорошо. Тем более, это молодой организм. Но прогноз на восстановление двигательных функций, умственных способностей непредсказуем. Больной может пролежать в коме несколько недель и потом восстановиться полностью. А может прийти в себя на второй день и остаться, извините, дураком на всю жизнь", – приводит слова нейрохирурга Игоря Борщенко "Экспресс-газета".

Неврологи также сообщают, что в случаях с с черепно-мозговыми травмами необходимо оперативно оказать пострадавшему помощь. После удара в мозгу может образоваться гематома – сгусток крови, который нужно как можно скорее убрать. Иначе может произойти закупорка артерии, снабжающей головной мозг, что грозит комой. Что касается обстоятельств аварии, то решающую роль в случившемся с девочкой сыграл тот факт, что в момент столкновения Маша, сидевшая на заднем сиденье, не была пристегнута ремнем безопасности.

Напомним, что автомобильная авария произошла 12 октября. "На территории Франции Андрей Кончаловский, не справившись с управлением автомобилем, попал в дорожно-транспортное происшествие. Произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем", – сообщили в пресс-службе продюсерского центра Кончаловского. Остальные участники дорожно-транспортного происшествия получили незначительные повреждения, не представляющие угрозу для жизни.

Вскоре стало известно, что 14-летняя Мария Михалкова-Кончаловская находится в клинике Hôpital de la Timone в Марселе. За ее жизнь борются лучшие французские врачи. Состояние юной пациентки оценивается медиками как стабильно тяжелое.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact