RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2016-02-21 11:32:00

Учителя сдавали ЕГЭ за школьников

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В одной из школ города Батайска Ростовской области вместо школьников ЕГЭ по обязательным предметам сдавали их родственники и учителя. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе ГУВД региона.

После окончания Единого государственного экзамена по математике и русскому языку на выходе из класса оперативники сверили пропуска для входа на испытание и копии паспортов учащихся. Оказалось, что за некоторых из учеников математику сдавали совсем другие люди. "Трое из них оказались преподавателями, а пятеро - учащимися девятого класса этой же школы и родственниками отсутствующих выпускников", - сказали представители пресс-службы. Они уточнили, что по такой же схеме сдавался ЕГЭ по русскому языку.

Как сообщает РИА "Новости", уже установлено, что "идти на экзамен вместо учеников, которые не явились на математику без уважительной причины, учителям велела именно директор этой школы".

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье "превышение должностных полномочий", которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Отметим, что в этом году ЕГЭ перестал быть экспериментом, таким образом, двойка за один из обязательных предметов может лишить выпускника аттестата об окончании одиннадцатого класса. В связи с этим количество нарушений при сдаче экзамена увеличилось. Как сообщали Дни.Ру, Следственное управление СКП России по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении главного специалиста отдела образования администрации Турковского района области. Женщину подозревают в получении взятки за помощь в сдаче Единого государственного экзамена по биологии. "По версии следствия, чиновница получила через посредника взятку в 20 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче ЕГЭ, а именно за передачу во время сдачи экзамена по биологии одному из учеников шпаргалки с верными ответами", - сказал представитель СКП.

Еще за одно серьезное нарушение могут быть аннулированы результаты экзамена трех учеников из Магадана. Школьники опубликовали в Интернете свои задания по математике. Кроме того, Рособрнадзор может привлечь к ответственности организаторов ЕГЭ, не изъявших у школьников перед экзаменом мобильные телефоны, на которые были сфотографированы варианты заданий.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact