RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Британских детоубийц выпустят из тюрьмы по просьбе врачей
2004-01-22 00:55:08
Сотни дел, связанных с обвинениями в убийстве собственных детей будут в ближайшие годы пересмотрены в Великобритании.
Это решение, озвученное Генеральным прокурором, связано с делом, которое рассматривалось недавно в Апелляционном Суде. Анжделе Каннингс (Angela Cannings), которая ранее была осуждена за удушение двух детей, удалось доказать, что их смерть была связана с синдромом внезапной младенческой смерти.

Освобождая ее от ответственности, суд постановил, что при наличии признаков этого состояния родители не должны преследоваться законом. Пересмотреть заключения предполагается по 258 делам, которые рассматривались в течение последних 10 лет. Приоритет будет отдан 54, по которым и сейчас родители отбывают наказание по обвинению в убийстве своих детей, в то время как есть признаки, что они умерли по причине развития синдрома внезапной смерти.

Судьи согласились, что у их решения могут быть и нежелательные результаты, некоторые виновные могут избежать наказания, но более важной они сочли защиту невиновных. Генеральный прокурор Питер Голдсмит (Peter Goldsmith) отметил, что решение суда имеет "серьезные и далеко идущие последствия", но он разделяет эти взгляды и распорядился перепроверить аналогичные дела. Многие, если не все, они могут окончиться исками, аналогичными подданному Анджелой Каннингс.

Вынося решение по этому делу, судья заявил, что осознает, что о синдроме внезапной младенческой смертности до сих пор известно достаточно мало.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • АФРИКАНЦЫ ПОЛУЧАТ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА
  • ВРАЧИ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ С МАЛЯРИЕЙ
  • Открытие финских ученых. Пьянство продлевает жизнь
  • НОВАЯ ''АТИПИЧКА'' МЕНЕЕ ЗАРАЗНА
  • КОМАРЫ НАХОДЯТ СВОИХ ЖЕРТВ ПО ЗАПАХУ
  • ''АТИПИЧКА'' ДОШЛА ДО АВСТРАЛИИ
  • ЖИВОТНЫЕ И ЛЮДИ БОЛЕЮТ ОДИНАКОВО
  • ВОЗ ОТСТУПАЕТ ПЕРЕД ПОЛИОМИЕЛИТОМ
  • Ученым удалось создать искусственную клетку, способную синтезировать белок
  • В ЯПОНИИ НАЧАЛАСЬ ЭПИДЕМИЯ ПТИЧЬЕГО ГРИППА
  • НАГОНЯЙ ОТ НАЧАЛЬСТВА МОЖЕТ ДОВЕСТИ ДО ИНФАРКТА
  • МЯГКИХ СИГАРЕТ НЕ БЫВАЕТ
  • ДАЖЕ ГЛУХОТУ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ
  • БОЛЬ БУДУТ ЛЕЧИТЬ ЯДОМ
  • УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ ''СУПЕРАСПИРИН''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact