RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
''ПОДДЕРЖИВАТЬ ФОРМУ'' МОЖНО И БЕЗ СПОРТА
2004-04-06 02:28:31
Для того, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, вовсе не обязательно сутками сидеть в тренажерных залах - достаточно лишь быть максимально активным в обычных "житейских" делах. Такое заявление сделали ученые из английского Фонда развития здоровья.
По мнению ученых, обычный уровень физической активности, создаваемый самим образом жизни человека (необходимостью перемещений по городу, выполнению домашних обязанностей и т.д.), вполне достаточен для того, чтобы предотвратить большинство заболеваний, характерных для малоподвижных людей. Однако в этом случае необходимо не увлекаться "благами цивилизации". Так, ученые рекомендуют отказаться от использования эскалаторов (если, конечно, вы работаете или живете не на 20-м этаже), по возможности добираться до работы пешком, а не на общественном транспорте (если, конечно, вы живете и работаете не на разных концах города), а также выбрать себе "активное" хобби (им может быть любое дело, требующее определенных физических усилий - например, танцы или садоводство). Если же к этому добавить еще и пешие прогулки по городу (как минимум 30 минут каждый день), то о здоровье можно вообще не беспокоиться.

"Конечно, если вы хотите стать настоящим спортсменом и без проблем бегать на стайерских дистанциях, вам придется активно заниматься спортом, - заявил в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Дэвид Джонс, один из организаторов этого исследования. - Однако если вы хотите просто остаться здоровым, дополнительно тренировать свой организм вовсе не обязательно - достаточно лишь вести относительно активный образ жизни."

AskDoctor.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • ЛЕЧИТЬСЯ ОТ БЕСПЛОДИЯ НАДО ЛЕТОМ
  • КОНОПЛЯ ДЕЛАЕТ МУЖЧИН БЕСПЛОДНЫМИ
  • ФАСТ-ФУД НЕ ВЫЗЫВАЕТ РАК
  • РАБОТА ПО ДОМУ ЗАЩИЩАЕТ ОТ РАКА
  • ЗА ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС В ОТВЕТЕ ЗАМЕНИТЕЛИ САХАРА
  • МАЛЯРИЮ УНИЧТОЖАТ МАЛЯРИЙНЫЕ КОМАРЫ
  • Ковырять в носу полезно для здоровья
  • Ирландцам запретили курить
  • ЛЮДЯМ НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ
  • ВОЗ: ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАКТИЧЕСКИ ПОБЕЖДЕН
  • В ИРЛАНДИИ ЗАПРЕТЯТ КУРИТЬ
  • ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ
  • Американцы выяснили, что алкоголь спасает от смерти
  • ВРАЧИ ПЕРЕСАДИЛИ РЕБЕНКУ СРАЗУ 8 ОРГАНОВ
  • БОЛЬНЫЕ СМОГУТ ДЫШАТЬ СПОКОЙНО
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact