RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Napster пытается убедить конгрессменов, что он радиостанция
2002-01-09 06:37:50
Исполнительный директор файлообменной службы Napster Конрад Хилберс (Konrad Hilbers) в понедельник обратился за помощью к американскому Конгрессу, сообщает Reuters. послужили не поддающиеся урегулированию разногласия по поводу размеров платы, которую файлообменная служба должна перечислять владельцам прав на музыкальные композиции.
По мнению Хилберса, если крупнейшие звукозаписывающие компании - такие, как AOL Time Warner's Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Bertelsmann's BMG Entertainment, Vivendi Universal's Universal Music Group и EMI Recorded Music, которые в совокупности владеют правами на 80% записанной в мире музыки не смогут договориться с независимыми распространителями , Конгресс США должен принять закон, устанавливающий фиксированную плату за использование музыкальных композиций.

Если Конгресс одобрит предложение Хилберса, Napster будет платить организации под названием US Copyright Office некую фиксированную сумму денег за каждую скачанную пользователями музыкальную композицию. US Copyright Office, в свою очередь, будет распределять полученные средства между звукозаписывающими компаниями и музыкантами. Подобная схема успешно применяется американскими радиостанциями, однако представители звукозаписывающих компаний категорически возражают против ее использования файлообменными структурами и настаивают на своем праве самостоятельно заключать сделки с ними.

В своем заявлении Хилберт сообщил о некоторых принципах работы обновленного Napster. Так, пользователи сохранят возможность обмениваться скачанными файлами между собой, однако возможность записывания песен на МР3-носители будет заблокированна.

В прошлом году услугами компании Napster, предлагавшей некоммерческий обмен музыкальными файлами, воспользовалось более 60 миллионов человек, однако в июле по решению суда, согласно которому подобная деятельность была признана нарушением авторских прав, Napster прекратил предоставление бесплатных услуг, и теперь перед компанией стоит непростая задача - выжить в условиях жесткой конкуренции с MusicNet и Pressplay, а также с многочисленными проектами, продолжающими не вполне легальное, но весьма популярное некоммерческое распространение музыки в Интернете

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Выставка MacWorld: радужные надежды
  • ФБР сможет использовать компьютерные вирусы
  • Средства индивидуальной защиты, купленые через Интернет, могут не сработать
  • Пользователи AOL Instant Messenger будут беззащитны перед хакерами еще два дня
  • Финская компания выпускает новую модель сауны - со встроенной веб-камерой
  • Суд штата Калифорния легализовал закон против спама
  • Курникова пользуется спросом в Сети
  • MP3.com осваивает Европу
  • Женщины штурмуют онлайновые прилавки
  • Банкоматы с доступом в интернет
  • Япония обзаводится собственным ФБР
  • ИТ-профессионалы предпочитают Java платформе .Net
  • 2002: год прощания с халявой?
  • Google и Lycos представили рейтинги поисковых слов
  • Boeing стал интернет-провайдером
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact