RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Пикантные новости «Back
За право ходить голышом я буду стоять насмерть
2001-10-29 09:23:05
Несмотря на заявленный отказ от прежней «шоковой» рекламной стратегии, итальянская компания Benetton опять взялась за старое – в среду французское правительство назвало их новую рекламную кампанию "жалкой провокацией".
Недовольство Николь Пери (Nicole Pery), министра по правам женщин, вызвала появившаяся во вторник на страницах французского ежедневного издания Liberation фотография с изображением улыбающейся пожилой нудистки, стоящей на пляже в окружении трех мужчин. По словам Пери, эту фотографию можно счесть карикатурой.

"Снимая смертников и манипулируя стареющим телом, Benetton стремится шокировать, но вызывает только чувство отвращения", – говорится в заявлении министра.

Руководство Benetton с этой точкой зрения не согласно и утверждает, что у них и в мыслях не было никого оскорбить. "Что касается кампаний Benetton, то тут общественное мнение всегда разделялось, но эта кампания очень позитивная и освещает работу добровольцев", - говорит французский представитель компании.

В новую рекламную кампанию, посвященную Международному дню добровольца, вошли фотографии десяти активистов из разных стран мира, в том числе трансвестита из Гватемалы, распространяющего бесплатные презервативы, бывшего преступника из Сальвадора, борющегося против насилия, и афганца, руководящего центром беженцев в Пакистане.

Нудистка, фотография которой вызвала такой резонанс – немецкий фотограф Марианна Хандлер (Marianna Handler). Сейчас она на пенсии и живет в Калифорнии. Здесь она добровольно занимает должность «Пляжной мамы» ("Beach Mom") на местном нудистском пляже, где в ее обязаности входит следить за тем, чтобы люди не занимались сексом, не сорили и соблюдали правила парковки.

"У себя дома в бассейне я ношу купальник и была бы против натуристской свадьбы, но за право быть обнаженной здесь (на пляже) я буду стоять насмерть, - гласит сейчас цитата на сайте Benetton. - Моя главная задача – научить людей, что «обнаженный» не значит «развратный»."

По словам представителей французского правительства, реклама не будет подвергнута цензуре, но они постараются предотвратить использование женских тел подобным унизительным способом.

По предложению Николь Пери адвокаты Национальной ассамблеи начали работу над реформой закона о свободе прессы, который запретит сексуальную дискриминацию и призовет рекламодателей с большим уважением относиться к женскому достоинству.

Fashionguide

Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Порноактриса тренировалась на школьнике
  • Ужин в три раза лучше секса
  • Старики после пятилетней разлуки занялись сексом в отделе мягких игрушек
  • На плакатах euroPART Елизавета II занимается сексом с Бушем и Шираком
  • На фестивале плодородия каждый может покататься на деревянном пенисе
  • Сколько стоит ночь с Дженнифер
  • Путь к сердцу мужчины лежит через бутылку?
  • Джоан Коллинз на обложке ''Плэйбоя''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact