Госдума приняла поправки к Бюджетному кодексу РФ
В понедельник на внеочередном пленарном заседании Госдумы были приняты во втором чтении изменения в Бюджетный кодекс РФ, сообщает РИА "Новости". Поправки касаются межбюджетных отношений и уточняют полномочия и обязательства бюджетов всех уровней - от федерального до муниципальных.
Одними из наиболее принципиальных моментов было решение о перечислении в федеральный бюджет водного налога в размере 100 процентов. Кроме того, было принято решение заменить бюджетные ссуды бюджетными кредитами, ставки которых будут определяться ежегодно при формировании федерального бюджета на очередной год.
Третье и последнее чтение законопроекта о бюджетном кодексе состоится в четверг, 5 августа.
Тем временем, министр финансов Алексей Кудрин заявил о том, что правительство представит в Госдуму проект закона о бюджете на 2005 год 26 августа. Как сообщает агентство "Интерфакс", Кудрин отметил, что за прошедшие дни были приняты все необходимые изменения в налоговое законодательство, и с учетом этого правительство приступает к окончательному сведению бюджета на следующий год
Обсуждение этой статьи на форуме
|