
Вокалист группы Oasis Лайам Галлахер заплатит внушительный штраф — 35 тысяч фунтов стерлингов (около 60 тысяч долларов) за учиненную им два года назад драку в клубе мюнхенской гостиницы Bayerischer Hof Hotel.
Инцидент произошел в декабре 2002 года. Лайам подрался с одним из посетителей бара, в котором отдыхал после концерта. Тогда за компанию с Лайамом были арестованы барабанщик Oasis Алан Уайт и еще трое технических сотрудников гастрольной группы. В драке Лайам потерял два передних зуба, а турне команды по Германии на этом прервалось. Тогда музыканты уверяли, что на них напали, и они были вынуждены защищаться.
На прошедшем в минувшие выходные в Мюнхене суде Лайам признал себя виновным по всем обвинениям. Не в его пользу были и результаты медицинского обследования, проведенного сразу же после инцидента в клубе, — в крови были найдены следы алкоголя и наркотиков.
Двенадцать тысяч фунтов из суммы штрафа пойдут на счет разгромленного в переделке клуба, а четыре тысячи получит разнимавший дерущихся полисмен. Остальное перейдет к ряду благотворительных фондов Мюнхена.
@Music