RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Футбол: США перед матчем с Мексикой
10:12PM Wednesday, Mar 23, 2005
В предстоящее воскресенье на стадионе "Ацтека" в мексиканской столице сборная Мексики встретится со сборной США в финальном квалификационном турнире чемпионата мира зоны КОНКАКАФ.

В турнире участвуют команды шести стран. Три лучшие по результатам двухкругового испытания получат право выступить в Кубке мира в Германии в следующем году. Четвертая сыграет квалификационную серию с одной из азиатских команд. Мексика и США являются фаворитами зонального турнира. И та, и другая уже сыграли по одному матчу и победили в гостях с одинаковым счетом — 2:1: Мексика обыграла Коста-Рику, США — островное государство Тринидад и Тобаго. Воскресный матч выявит лидера.
"В Мехико всегда трудно играть, — рассказал журналистам тренер сборной США Брюс Арена в минувшую субботу, сразу же после победы со счетом 1:0 в тренировочном матче с Гондурасом. — Во-первых, хозяева играют в привычных условиях среднегорья — на высоте семь тысяч футов над уровнем моря. Во-вторых, сборная Мексики — сильная команда, она постоянно входит в десятку сильнейших в мире в ежемесячном рейтинге ФИФА. В-третьих, хозяев горячо поддерживают сто тысяч болельщиков".

История встреч сборных Мексики и США начинается с сентября 1937 года, когда команды сыграли в Мехико три матча кряду. Хозяева выиграли все три — 7:2, 7:3, 5:1. А всего с тех пор соперники встречались в Мехико 22 раза. Общий итог — 21 победа мексиканцев и одна ничья. Американская сборная в Мехико никогда не побеждала.

"Меня это ничуть не смущает, — заявил после победы над Гондурасом полузащитник Пабло Мастроени. — Я всегда мечтал сыграть перед ста тысячами болельщиков. Нам будет трудно. Но обстановка будет истинно футбольной. С нетерпением жду матча!"

Сыграет ли, однако, Мастроени в воскресенье? В матче против Гондураса сборная США была скомплектована исключительно из футболистов американской Главной лиги соккера (ГЛС). Арена не вызывал в команду играющих в Европе футболистов. Но вот во вторник на тренировочный сбор в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) прибыли американские европейцы, в числе которых — играющие в германской бундеслиге вратарь Кейси Келлер и полузащитник Лэндон Донован, а также игроки английской премьер-лиги нападающий Брайан Макбрайд и полузащитник Клаудио Рейна. В Мексику отправятся 24 игрока. Кого из них бросит в бой Арена, станет известно только в день матча.
"Надеюсь, что тренер обо мне не забудет", — говорит форвард далласского клуба Эдди Джонсон, забивший единственный мяч в игре с Гондурасом, и это был его седьмой гол в шести матчах в составе сборной.

Джонсон, которому 31 марта исполнится 21 год, уже привлек внимание европейских скаутов. К примеру, португальская "Бенфика" предложила 5 млн долларов за трансфер Джонсона. Однако ГЛС, ведающая финансовыми делами всех клубов лиги, отвергла это предложение, следовательно, талантливый форвард останется в Далласе по крайней мере на время предстоящего чемпионата.

"Ему есть еще чему поучиться, — сказал Арена о Джонсоне. — Предстоящий в Мехико матч станет для него отличной школой".

Несмотря на плачевный "послужной список" в Мехико сборная США знает, как побеждать южных соседей. В 2002 году, на чемпионате мира в Корее, США победили Мексику со счетом 2:0, а в апреле прошлого года обыграли мексиканцев в Далласе — 1:0.

"Мексика — наш ближайший соперник, следовательно, и самый серьезный. Но затем "самым" станет Гватемала", — сказал Арена в интервью информационному агентству АП. Со сборной Гватемалы США сыграют в среду, 30 марта, в Бирмингеме (штат Алабама).

К матчу в Мехико американские футболисты готовятся в среднегорье в Колорадо. Матч с Гондурасом в Альбукерке состоялся на высоте 5 300 футов над уровнем моря.

Напомним, что сборная США не проигрывает с 18 февраля 2004 года, когда она потерпела поражение со счетом 0:1 в Нидерландах от сборной этой страны. С тех пор Соединенные Штаты сыграли 16 матчей и ни разу не проиграли. Ну, а во встречах с командами КОНКАКАФ — стран Северной и Центральной Америки и бассейна Карибского моря — сборная США держит марку победителя уже 31 матч. Последнее поражение — 0:2 в Коста-Рике — датировано 5 сентября 2001 года.

Матч с Гондурасом стал сотым матчем Арены во главе национальной команды. Под его руководством США выиграли 55 матчей, 23 проиграли и 22 завершили вничью.
х х х
В минувший вторник турнир в Южной Корее, в котором участвуют четыре команды с игроками не старше 20 лет, сборная США начала с победы. Американцы обыграли со счетом 2:1 сборную Аргентины. В четверг США встретятся с хозяевами, в субботу — с футболистами Египта.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Gap отказалась от сотрудничества с Сарой Джессикой Паркер
  • Symbian подписала беспрецедентное соглашение с Microsoft
  • Боба Дилана сыграет негритянка
  • Слэш: дело в шляпе!
  • Chrysler инвестирует более 500 млн долл. в Стерлинг Хайтс
  • Оззи открещивается от Black Sabbath
  • Кортни Лав станет джазовой певицей?
  • Старшеклассник из Миннесоты расстрелял 10 человек
  • США пугают Азию обострением кризиса вокруг Кореи
  • Кокошин: США удалось отвлечь террористов от своей территории
  • В Ираке погиб американский солдат
  • Силаса уволили из ''Кливленда''
  • По США без документов гуляют 11 миллионов иммигрантов
  • Ирак: погиб американский морпех
  • В морских портах США пройдут учения с применением секретного оружия
  • Бритни Спирс: личные темы — табу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

The Boston Globe: Что делают американцы с подозреваемыми в терроризме?

Джон Эдвардс займется бедными

Ученые обнаружили: обезьян учить не надо, они все знают сами

Ответственные за национальную безопасность Украины и США побеседовали

Горький шоколад снижает кровяное давление и способствует усвоению сахара

Калифорнийские ученые нашли способ проникнуть в ядро клетки


Джефф Уэйз, расстрелявший одноклассников, был поклонником Гитлера

Еще один суд отказался продлевать растительную жизнь Терри Шиаво

Закат бумажной прессы в Америке – рассвет интернет-газет

Бруклин. Юриста-взяточника ждет тюрьма

На Лонг-Айленд идет нешуточный бой за... собачку

Администрация Имперского штата задерживает налоговый возврат

CDC: Краснуха в США уничтожена

Глобальное потепление может вызвать нашествие муравьев

Дина Пауэлл – помощник госсекретаря по Ближнему Востоку

Высылке Демьянюка из США мешает подпись на солдатском "треугольнике"

Нью-Джерси. В пожаре погибли 4 детей

Рог изобилия: деньги давай!

Нью-Йорк, Нижний Манхэттен: Парк будущего

Скандал в Калифорнии. Деньги не пахнут?

Хиллари уйдет из Сената?



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact