RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мельниченко: Березовский хочет спасти Кучму
1:14PM Thursday, Mar 31, 2005
Виктор Мельниченко, фото с сайта ukraine.ru

Виктор Мельниченко, фото с сайта ukraine.ru
Бывший охранник президента Кучмы майор Николай Мельниченко заявил, что предприниматель Борис Березовский собирается отвести от Кучмы ответственность за преступления, совершенные против Георгия Гонгадзе и Александра Ельяшкевича.

В заявлении на имя председателя Службы безопасности Украины Турчинова, появившемся на сайте информационного агентства "Обозреватель", Мельниченко указывает, что Березовский намеревается сделать это при помощи "махинаций и манипуляций вокруг части копий записей разговоров Кучмы", которые могут находиться в его распоряжении.

По словам Мельниченко, за помощь в этом предприятии Березовский предлагал ему "паевое участие в распределении миллиарда долларов США, которые Березовский якобы получит от Кучмы".

"Кроме того, - указывается в заявлении Мельниченко, - Березовский утверждал, что в случае моего согласия, это даст ему возможность влиять на новое руководство Украины для решения экономических и политических вопросов Березовского, и тогда он решит с новым руководством Украины все мои вопросы".

Мельниченко обращается к Турчинову с просьбой пресечь деятельность Березовского и его структур и проинформировать о ней президента Украины и его окружение.

Согласно заявлению Мельниченко, 13 марта 2005 года Березовский начал принуждать его к незаконным действиям и, в частности, подтвердить, что в распоряжении Березовского действительно есть записи разговоров Кучмы, сделанные Мельниченко (в тексте заявления называемые "Записями ВСК").

"Он сообщил мне, что якобы в его распоряжении имеются "Копии Фрагментов Записей ВСК", полученные им от Александра Жира через Юрия Швеца бывшего официального представителя Александра Жира на территории США", - сообщил Мельниченко, пояснив, что Березовский требовал "легализации" передачи этих записей.

В частности, как сообщил Мельниченко, Березовский и его люди требовали написать письменное поручение Швецу передать записи структурам Березовского.

"По моей информации, у Березовского, возможно, действительно находятся какие-то похожие копии записей "Копии Фрагментов Записей ВСК", - отметил Мельниченко. - Но я не могу подтвердить, что это действительно "Копии Фрагментов Записей ВСК" или их копии, и что эти аудиоматериалы не были кем-то смонтированы или с ними не проводились какие-то манипуляции".

Кроме того, Березовский заявил Мельниченко, что за 500 тысяч долларов купит у Александра Жира одно из записывающих устройств и чипы Мельниченко, украденное у него в 2002 году Швецом.

"Березовский и его люди требовали от меня написать расписку о том, что я даю поручение Швецу передать это записывающее устройство и эти чипы структурам Березовского", - указал он.

Когда Мельниченко отказался сделать это, ему пригрозили запустить "механизм публичной дискредитации".

"Березовский и его люди шантажировали меня тем, что с целью моей дискредитации они обнародуют финансовые документы о предоставлении мне финансовой помощи в 2002 году и заявят, что эти средства якобы были выделены для оплаты за те материалы, которые находятся у них в распоряжении" - указал Мельниченко, официально заявив, что передал свои записи только и исключительно Александру Жиру.

Мельниченко отмечает, что все обвинения в адрес Березовского, изложенные в его документе, подтверждаются "задокументированными доказательствами", в частности, записанными разговорами между Мельниченко и Березовским и людьми из окружения Березовского.

Напомним, что ранее глава Фонда гражданских свобод, финансируемого Березовским, заявил, что в 2002 году Мельниченко передал копии части имеющихся у него записей разговоров Кучмы Березовскому, получив взамен 50 тысяч долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Невзлин отказался финансировать "Московские новости" и заявил, что ему не нужна эта газета
  • Весной 2005 года под ружье поставят 155 тысяч человек
  • Al-Jazeera искажает истинное положение дел в Чечне, считают в МИД России
  • Газета "Русский курьер" c 1 апреля закрывается
  • Правительство Фрадкова провело самое короткое заседание в истории: оно длилось полчаса
  • В России поступить в начальную школу так же сложно, как в престижный вуз
  • В Якутии "мамонтовый" бизнес регулирует особое законодательство
  • Депутаты решили пока не жаловаться на Жириновского в Генпрокуратуру
  • Николай Караченцов начал проявлять эмоции
  • Школьные учебники увидят свет только после экспертизы
  • Правительство возместит регионам перевозку льготников
  • Невзлин раскроет заказчиков уголовного дела против Пичугина
  • Российскую армию формируют силой и обманом. Случаи нарушения прав призывников
  • Россия подключилась к поискам следа "ЮКОСа" в Испании
  • Главный идеолог Кремля потребовал от российских рок-музыкантов лояльности власти
  • В Кемеровской области офицер Минобороны и его 3 сообщников задержаны по подозрению в хищении партии оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Украина отменит визы для граждан США

Украина и Грузия помогут киргизам договориться с Акаевым

Израильская полиция забрала у Гусинского паспорт

Из тюремной камеры Феликса Кулова сделают музей

Российские базы нашли в Грузии сотни защитников

Назарбаев назвал киргизских революционеров "бандитами и мародерами"


Для переговоров с Акаевым парламент создал спецгруппу

Акаев назвал условия передачи власти

Арестованных в Молдавии россиянок признали невиновными по одному из пунктов обвинения

Российского дипломата не пустили на прием у президента Литвы

Бакиев посоветовал Акаеву не возвращаться в Киргизию

Украинский спикер считает русский язык угрозой для государства

Лидеры киргизской оппозиции поспорят за пост президента

Двое подозреваемых в контрабанде украинских ракет погибли

Революцию в Киргизии подготовили деньги из Вашингтона

Россия прислала в Киргизию обещанную помощь

Феликс Кулов навел порядок и ушел

Новая власть Киргизии согласна на возвращение Акаева

Бакиев открыл список кандидатов в президенты Киргизии

Бишкекские школьники проигнорировали начало занятий

Ющенко предоставит гарантии безопасности бывшему охраннику Кучмы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact