RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сенаторы продлили полномочия Генпрокурора Устинова еще на 5 лет, чтобы он одержал, наконец, победу над преступностью
8:26AM Thursday, Apr 14, 2005
Совет Федерации в среду на заседании одобрил предложенную президентом РФ кандидатуру Владимира Устинова на пост генпрокурора РФ

Совет Федерации в среду на заседании одобрил предложенную президентом РФ кандидатуру Владимира Устинова на пост генпрокурора РФ. "За" проголосовали 149 сенаторов, один воздержался, противников кандидатуры в зале не оказалось. Как пояснил полномочный представитель президента РФ в палате Александр Котенков, в соответствии с Конституцией утверждение кандидатуры генпрокурора и его заместителей входит в перечень исключительных полномочий верхней палаты парламента.

После утверждения Устинов принес присягу с трибуны верхней палаты. Генпрокурор дал обещание свято соблюдать Конституцию РФ и действующее законодательство, защищать права и свободы граждан.

Вместе с тем Владимир Устинов заявил, что в стране не удалось остановить преступность. "Все цифры, которые предоставляются правоохранительными органами, не совпадают с мнением общественности и с тем, что ощущают граждане в вопросах своей безопасности", - сказал Устинов.

При этом он подчеркнул, что именно исследования общественного мнения являются наиболее объективными. "Все другие оценки - лукавые, за такими цифрами стоят регуляторы", - добавил Устинов.

По его словам, российское общество далеко от безопасности, и у органов прокуратуры так же, как и у других правоохранительных органов, огромное поле для работы.

Вместе с тем генпрокурор обратил внимание парламентариев на то, что за два года количество нераскрытых убийств сократилось с 7 тысяч до 5 тысяч. "Мало, но сдвиги есть. Органы прокуратуры востребованы обществом и государством, и мы сделаем все, чтобы оправдать это доверие", - заверил Устинов.

Касаясь деятельности прокуратуры по приведению в соответствие с действующим законодательством всей нормативной базы, он отметил, что и в этом направлении есть существенные сдвиги. "Прокуратура делает все, чтобы сшить правовое поле нашего государства, и будет продолжать делать все, чтобы ни один нормативный акт не расходился с Конституцией РФ", - заявил Устинов.

В социальной сфере органы прокуратуры намерены обеспечивать надзор за выплатами зарплат, наличием теплоснабжения и электроэнергии, сообщает "Интерфакс". Если чиновники, по словам Устинова, не выполняют свои функции, то приходится "понуждать их к исполнению законов".

Устинов напомнил, что в течение пяти лет он регулярно отчитывался перед парламентариями, выступая как с письменными, так и с устными докладами.

На вопрос, готов ли он работать и дальше руководителем Генпрокуратуры, Устинов ответил: "Вся моя жизнь прошла в органах прокуратуры. Другой жизни в плане рабочем я не видел и в другом качестве на данный момент себя не могу представить, хотя когда-то и об этом надо будет подумать". Напомним последние громкие обещания Устинова: 29 января этого года, выступая на заседании Совета Федерации, он торжественно пообещал "разобраться с ЮКОСом", арестовать премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в случае ее прибытия в Россию, а также расследовать теракт в Беслане. Отметим, что Устинов был удостоен звания "Человек года-2003" - "за укрепление законности и правопорядка".

Сенаторы в своих выступлениях в ходе обсуждения его кандидатуры отмечали "принципиальность и гражданскую позицию" Устинова, который возглавил Генпрокуратуру "в период хаоса и критики в СМИ". В заслугу Устинову сенаторы поставили и то, что он лично возглавил расследование гибели атомохода "Курск", а также дел, связанных с терроризмом и бандитизмом.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов подчеркнул, что Генпрокуратура "максимально эффективно" реагировала на запросы верхней палаты.

Устинов укрепляет семейные связи с кремлевскими чиновниками

Опрошенные накануне газетой "Коммерсант" сотрудники Генпрокуратуры высказали мнение, что продление полномочий генпрокурора Устинова – факт для ведомства скорее положительный, так как он "из своих, прокурорских", у него налажены конструктивные взаимоотношения с президентом и его администрацией.

А с одним из ближайших сподвижников Владимира Путина, заместителем главы кремлевской администрации Игорем Сечиным господин Устинов даже породнился (его сын женился в прошлом году на дочери господина Сечина), что явно способствовало укреплению его позиций в так называемой группировке "питерских силовиков".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К выборам Папы Ватикан отгородился от внешнего мира
  • Менять сотовых операторов без потери номера можно будет с осени
  • Лавров: у Тимошенко нет причин отменять визит в Москву
  • В ограблении дома Казанцева обвиняют его бывшего сослуживца
  • Россия готова заплатить за создание ЕЭП
  • Ветераны в Москве будут бесплатно ездить две недели
  • Юлия Тимошенко отменила визит в Москву из-за высказываний генпрокурора РФ
  • "Независимая газета": Казаки заменят недовольных офицеров
  • Кремль обещает северным регионам 7 миллиардов за объединение
  • Совет Федерации утвердил Владимира Устинова в должности генпрокурора РФ
  • Президент Молдавии пожертвует визитом в Москву ради своего народа
  • К иску об отмене итогов рязанских выборов приобщены решающие улики против Шпака
  • Совет Европы заплатит России за борьбу с коррупцией
  • Пожар на Мясницкой улице ликвидирован
  • На Мясницкой улице в Москве загорелось здание Моспочтамта
  • Рамсфелд прилетел в Баку с секретным визитом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Манеж открывает двери спустя год после пожара

Устинов заявил, что в прокуратуру внедрились предатели. И с ними идет борьба

На рельсах в московском метро попытался покончить с собой житель Армении

В Рязанской области 12 детей отравились хлором

The Times: остаться Путину у власти поможет "диктатура закона"

В Хабаровском крае под лед реки Охота провалился автомобиль и микроавтобус: 5 погибших


В Чечне по наводке местных жителей задержаны пять боевиков

Московская мэрия не собирается отменять плату за парковки

В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший захват школы в Беслане

Путин внес в Госдуму законопроект о казаках: им разрешат бороться с терроризмом

Путин останется главным и после 2008 года: 2 варианта действий

Совет Федерации рассмотрит вопрос о продлении полномочий генпрокурора Устинова

В Дагестане подорваны 2 патрульных автомобиля: 1 милиционер погиб, 5 ранены

В ближайшие дни в Москве и области ожидается 20 градусов тепла

Михаил Ходорковский ведет в тюрьме активную переписку (ПИСЬМА)

Путин во вторник не встречался с юмористом и губернатором Евдокимовым, заявили в Кремле

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс по спасению ежей от человека

В центре Москвы горит здание Главпочтамта

С 8 мая в Москве начнут штрафовать нарушителей закона о потреблении пива

Обвиняемые по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 дали показания в суде

Адвокаты главного подозреваемого в убийстве Старовойтовой попросили суд его оправдать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact