USA
Взлом сети Sisco Systems – звено в цепи кибератак
6:21AM Friday, May 13, 2005
Следователи, расследующие взлом сети американского подразделения компании Sisco Systems, пришли к выводу, что это лишь одно звено в цепи подобных преступлений, сообщает The New York Times.
За время следствия удалось выяснить, что тот же хакер или группа хакеров совершали также атаки на сайты Пентагона, NASA и различных исследовательских лабораторий.
По словам агентов ФБР, угроза оказалась гораздо серьезней, чем предполагалось ранее.
Хакеры, используя "дыры" в системах безопасности сетей, добывали ценную информацию. Иногда следователи в ходе работы даже не успевали предпринять меры для предотвращения хакерских атак и вынуждены были наблюдать, как в сетях исчезает информация.
Пока подозрения падают только на 16-летнего жителя шведского города Уппсалы, который в марте нынешнего года был обвинен во взломе университетской сети своего города.
К расследованию этого дела подключились шведские, британские и службы безопасности других стран.
Другие новости по теме
Суд по делу о Бесланской трагедии
Эвакуацию Белого дома устроили водитель и продавец пылесосов
Мощный взрыв прогремел в Багдаде
Американца арестовали за управление лошадью в нетрезвом виде
В Лас-Вегасе открылся дилерский центр Ferrari Maserati
Иракская нефть: сенат США обвиняет политиков
Швед взломал Sisco, NASA и Пентагон
Продано 23 миллиона ''Суперсемеек''
Оззи Осборна поразила странная болезнь
Серия взрывов в Ираке: десятки погибших
Спецоперация США в Ираке: уничтожены 100 боевиков
Звезда баскетбола снимается в рекламе линии Паффа Дэдди
GM грозит новый отзыв?
Грустный сувенир от Korn
Ашер не хочет быть стареющей звездой
В США разработана ''секс-одежда''
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|