|  | 
 | ||||||||||||||||||||
| 
 
 
 
 | 
 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| В миреСектор Газа: новые жертвы 11:54AM Wednesday, Oct 9, 2002 
 Число погибших в результате рейда израильских армейских подразделений в арабском поселке Хан-Юнис в ночь на понедельник достигло 16 человек. Сегодня ночью в больнице Хан-Юниса в секторе Газа скончались еще два палестинца, сообщает РИА "Новости". 
 Обстановка в Газе остается напряженной. Сегодня утром на юге сектора обстрелу подвергся укрепленный пункт израильской армии "Термит", ранения получили двое израильских военнослужащих. 
 
 
 По сведениям израильских источников, солдаты открыли огонь в ответ на действия местных жителей, которые швыряли в них камни и ручные гранаты. 
 Тем временем продолжаются аресты палестинцев на Западном берегу реки Иордан. В ночь на среду они прошли в Хевроне, Тулькареме, лагере беженцев Балата вблизи Наблуса, а также в арабских поселках Кафин, Тубас и Бетуния. Сообщается о задержании 12 арабов, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. 
 Кроме того сегодня утром в деревне Салфит неподалеку от Наблуса израильские солдаты разрушили дома двух палестинских террористов, сообщает Ha'aretz. 
 Боевики, чьи семьи проживали в разрушенных домах, в августе этого года осуществили нападение на автомобиль, в котором ехала израильская супружеская пара с детьми. Это произошло как раз в районе Салфита. Муж и жена погибли, их дети получили ранения. 
 "Уничтожение домов террористов является важной частью действий, предпринимаемых в борьбе с палестинским террором", - говорится в заявлении израильской армии. 
 Войска вошли в Салфит рано утром. Был введен комендантский час, семьям террористов было приказано покинуть свои дома. После этого солдаты заложили в дома взрывчатку и активировали ее. При взрыве повреждения получили несколько ближайших домов. 
 Также комендантский час был введен в деревне Ятта в районе Хеврона, где солдаты разыскивали палестинцев, причастных к вчерашнему нападению на израильтян, в результате которого четыре человека получили ранения. Тогда неизвестные боевики из засады обстреляли автомобиль, где находились четыре человека. Все они были госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии. Предполагается, что все они – члены одной семьи. 
 В самом Хевроне, как сообщается, произошла стычка между палестинцами и жителями еврейских районов. Еврейские поселенцы швыряли камнями в автомобили, принадлежавшие палестинцам, были разбиты несколько стекол. В ответ палестинцы обстреляли еврейские районы. Губернатор Хеврона Ариф Дажбри обвинил израильские службы безопасности в том, что они не делают ничего, чтобы предотвратить такие столкновения. 
 
 По данным Dni.ru 
 Другие новости по теме Ракета-носитель "Союз-У" взорвалась на 29 секунде полета  Нобелевскую премию по химии получили исcледователи протеинов  Березовского исключили из "Либеральной России"  Березовский: Интервью газете "Завтра" - лишь предлог для увольнения  Полный текст заявления Бориса Березовского  На Новом Арбате произошло ДТП  Пуштунским женщинам запрещают голосовать  Буш объяснил американцам, зачем им нужна война в Ираке  ЦРУ считает, что Саддам Хусейн не угрожает США в обозримом будущем  Главу рекламного агентства "Премьер СВ" несколько раз ударили ножом  В ЕС вступают 10 новых членов  Коммунистам не удалось убрать Слиску с места Селезнева  Лужков разрешил коммунистам потребовать отставки правительства  Вашингтонский снайпер признался, что он - бог  Национальная державная партия обиделась на либеральные СМИ и обратилась в Генпрокуратуру  Инаугурацию Александра Хлопонина перенесли на 17 октября 
 | 
 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | ||
|     | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact | |