| Троих жителей Нижнего Тагила арестовали после отказа принять участие в переписиМилиция Нижнего Тагила арестовала троих жителей города - двоих мужчин и женщину - после того, как они отказались принять участие во Всероссийской переписи населения и оскорбили переписчицу. Об этом сообщает интернет-издание "Regions.Ru".
По сведениям издания, инцидент произошел в первый день переписи - 9 октября. Переписчица постучалась в одну из квартир, но в ответ услышала брань и угрозы. Женщина вызвала милицию.
Приехавшие на место представители правоохранительных органов попали в квартиру и обнаружили там компанию, распивающую спиртные напитки. Грубияны были задержаны и препровождены в отделение милиции. При этом они пытались оказать сопротивление.
Мировой судья, рассмотревший все обстоятельства этого дела, квалифицировал действия задержанных как хулиганство, за что им предстоит отбыть наказание в виде пяти суток ареста.| Все больше простых граждан и даже переписчиков отказываются участвовать в процедуре сбора информации о стране 08.10.2002
 | 
  (tree)
 
 |