RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин считает, что российско-японские отношения развиваются весьма неплохо
9:29PM Tuesday, Jun 14, 2005
Президент России Владимир Путин на встрече во вторник в Санкт-Петербурге с бывшим премьер-министром Японии, сопредседателем российско-японского Совета мудрецов Иосиро Мори заявил, что рад очередной возможности встретиться и побеседовать

Президент России Владимир Путин на встрече во вторник в Санкт-Петербурге с бывшим премьер-министром Японии, сопредседателем российско-японского Совета мудрецов Иосиро Мори заявил, что рад очередной возможности встретиться и побеседовать, обменяться взглядами по вопросам развития двусторонних отношений.

Как передает РИА "Новости", Путин на церемонии закладки камня на месте строительства завода японской компании Toyota под Петербургом обратился к экс-премьеру Японии со словами: "Уважаемый господин Мори, дорогой Иоси. Сегодня отношения с Японией развиваются весьма неплохо. На высоком уровне развиваются контакты и, как видим, экономические связи тоже".

"Сегодняшнее мероприятие - это продолжение диалога, который складывается между нашими странами. Уверен, что на базе этого заинтересованного партнерства будут решаться и многие другие проблемы. Подобный способ, который будет заложен в развитие наших отношений, станет основой решения других проблем", - заявил Путин.

Владимир Путин считает, что у России и Японии огромные перспективы сотрудничества в инвестиционной, торговой, инновационной, энергетической сферах, совместном хозяйственном освоении Сибири и Дальнего Востока. "Убежден, что у российско-японского делового взаимодействия - огромные перспективы. Речь идет об инвестиционной, торговой, инновационной, энергетической сферах, совместном хозяйственном освоении Сибири и Дальнего Востока", - заявил президент РФ.

По словам Путина, очень важно, что постоянно развивающийся политический диалог двух стран открывает для такого взаимного партнерства широкие возможности. "Марка крупнейшего автопроизводителя Японии известна во всем мире, большой популярностью пользуется она и в России, уверен, что продукция санкт-петербургского завода Toyota найдет самый широкий спрос", - сказал Путин.

Президент РФ пожелал Toyota новых успехов в работе на российском рынке и выразил надежду, что примеру Toyota последуют другие признанные лидеры японской экономики, отметив, что Россия открыта для такого содержательного и заинтересованного партнерства.

Путин попросил Мори передать наилучшие пожелания премьер-министру Японии Дзюнъитиро Коидзуми и поблагодарил за приглашение посетить Японию, подчеркнув, что "намерен реализовать эти планы в соответствии с теми сроками, о которых говорили", сообщает "Интерфакс".

В ответном слове бывший премьер-министр Японии выразил надежду, что российский президент прибудет в страну Восходящего солнца с "серьезным экономическим посланием". "Надеюсь, Владимир Путин прибудет с серьезным экономическим посланием в нашу страну", - сказал Мори.

Бывший премьер подчеркнул, что "Японию и Россию связывают не только экономика, но и другие отрасли". Сотрудничество во всех этих областях "соответствует интересам двух сторон", отметил он. Мори заверил президента России, что "будет продолжать усилия для развития отношений двух стран", сообщает ИТАР-ТАСС.

Мори также подчеркнул, что участие Путина в церемонии закладки под Санкт-Петербургом завода Toyota имеет "большое значение не только для Toyota, но и для японских деловых кругов в целом".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тверская область готовит миллионный иск против ОАО "РЖД"
  • Суд оставил в СИЗО еще одного подозреваемого в покушении на Чубайса
  • Врачи не пустили Караченцова на устроенный для него концерт
  • Питерские милиционеры разогнали митинг против политических репрессий
  • ЕС не нашел на Украине рыночной экономики
  • Ющенко предложил узаконить реприватизацию меморандумом
  • В Иркутской области погибли двое туристов-экстремалов
  • Подозреваемый в покушении на Чубайса останется за решеткой до сентября
  • Адвокатам не удалось освободить "оборотня" Ганеева
  • Тимошенко уговорила французов построить для Украины трубопровод
  • Трое экстремалов утонули в горной реке
  • Поезд "Грозный-Москва" и кортеж Чубайса взорвали идентичными бомбами
  • Требования Литвы о компенсациях Кокошин назвал абсурдом
  • Специалисты не нашли следов отравления Ющенко
  • Леонид Невзлин обвинил администрацию Путина в коррупции
  • В Уфе взято в осаду отделение милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Тверская область подаст в суд на РЖД за экологическую катастрофу

На станции метро "Комсомольская" в Москве на рельсы упал пассажир

Родители нацболов-"декабристов" подали обращение в Генпрокуратуру

Россия совместно с Европой планирует запустить в 2011 году новый космолет "Клипер"

В Санкт-Петербурге задержаны участники акции в защиту политзаключенных

Кировские бобры обесточили две деревни


Инспектора ГИБДД будут вклеивать в дневники школьникам-правонарушителям предупреждения

Начгенштаба ВС России: Грузия не получит российское военное имущество

"Версия": в России можно купить любую информацию о любом человеке, вопрос только в цене

The New York Times: в России избежать призыва в армию - огромный стимул для высшего образования

В уральском селе Париж установят Эйфелеву башню

Росприроднадзор: при строительстве нефтепровода "Транснефть" незаконно вырубала леса на Байкале

Гендиректор российского "Коммерсанта" Васильев возглавит "Коммерсант-Украина"

Вышла книга Джина Шарпа о "бархатных" революциях "От диктатуры к демократии"

Международные правозащитники не рекомендуют чеченским беженцам возвращаться в Россию

В Москве пройдет экстренное заседание СКК в связи с обострением в зоне грузино-осетинского конфликта

В Москве ливень подтопил улицы и станции метро, движение в столице затруднено

The Wall Street Journal: Путин - наглый автократ не на своем месте

Россия передала таджикским пограничникам контроль над таджикско-афганской госграницей

The Sun: Путин проявил расистские замашки, припомнив африканцам каннибальские привычки

После допроса Чубайса в Замоскворецкой прокуратуре столицы стало больше света



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact