RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

На похороны кардинала Хайме Сина пришли около 20 тыс. человек
11:05PM Tuesday, Jun 28, 2005
Не менее 20 000 человек пришли 28 июня на площадь перед кафедральным собором Манилы

Не менее 20 000 человек пришли 28 июня на площадь перед кафедральным собором Манилы, чтобы проводить в последний путь самого уважаемого религиозного деятеля Филиппин - кардинала Хайме Сина, сообщает "Благовест-инфо".

Около 9 часов утра к собору подъехал запряженный лошадьми катафалк с гробом прелата, который сопровождал военный караул, а также процессия епископов, священников и верующих. Когда накрытый филиппинским флагом гроб подвезли к храму, прозвучал военный салют в честь покойного кардинала. Затем президент Филиппин Глория Макапагаль Арройо сняла с гроба прелата флаг и передала его младшему брату - доктору Рамону Сину. Помимо Арройо и других представителей нынешнего филиппинского правительства, на прощальной церемонии присутствовала и бывший президент Филиппин Корасон Акино. Своим избранием обе эти женщины были обязаны кардиналу Сину.

После того как покойному были отданы государственные почести, гроб с телом покойного прелата был внесен в здание собора, где нынешний архиепископ Манилы Гауденсио Росалес совершил заупокойную мессу. Тысячи филиппинцев наблюдали за траурной церемонией на гигантских экранах, установленных на площади.

По окончании отпевания кардинал Син был захоронен в крипте манильского собора, куда были допущены лишь архиепископ Росалес, апостольский нунций, другие прелаты, два личных секретаря покойного кардинала и его родственники. Как заявил секретарь кардинала Сина священник Руфино Сескон, в крипте манильского собора хоронят далеко не всех лидеров филиппинской католической общины, а только наиболее выдающихся. Здесь покоится прах первого архиепископа Манильского Мигеля (Майкла) О'Доерти, и первого архиепископа филиппинского происхождения Габриэля Рейеса. Администрация собора планирует открыть доступ к месту захоронения кардинала Сина для всех верующих.

Хайме Лачика Син родился 31 августа 1928 года. Его отец был купцом из Китая, а мать - филиппинкой. Хайме был 14-м из 16 детей в семье. Закончив семинарию, он был рукоположен в священника в 1954 году и начал служить в одном из приходов архидиоцеза Харо. В 1967 году о. Син был рукоположен в епископа и стал викарием епархии, а пять лет спустя - архиепископом-коадъютором Харо. В 1972 году архиепископ Син возглавил эту епархию. В марте 1974 году состоялась его инаугурация в качестве архиепископа Манилы. В мае 1976 года Папа Павел VI вызвал архиепископа Сина в Рим и возвел в достоинство кардинала. До 1983 года кардинал Син оставался самым молодым членом Священной коллегии. Кардинал Син сыграл ключевую роль в политической истории Филиппин - в 1986 году по его призыву народ не дал военным подавить антипрезидентский мятеж, в результате чего был свергнут диктатор Фердинанд Маркос. В 2001 году прелат снова призвал филиппинцев на улицы - протестовать против коррупции президента Джозефа Эстрады. По давлением протестующих президент был вынужден уйти в отставку.

В 2003 году кардинал Син ушел на покой. Несмотря на это он продолжал пользоваться большим уважением среди филиппинцев - президент Арройо заявила, что и после отставки прелата она часто испрашивала у него совета. В последние годы кардинал Син тяжело болел, из-за чего не смог принять участие в последнем конклаве. Прелат скончался 21 июня.

Кардинал Син был известен своим чувством юмора. Рассказывают, что он называл свою резиденцию "House of Sin" - буквально "дом греха" - в переводе с английского его фамилия означает "грех".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Актер из "Властелина колец" сэр Иан Холм сыграет Папу Иоанна Павла II

Прокуратура Москвы прекратила проверку иудейских законов

В Китае сооружается самая большая в мире позолоченная статуя Будды

В Риме начался процесс беатификации Иоанна Павла II

Моспрокуратура не будет преследовать авторов "антисемитского" обращения

Глава Украинской соборноправной Церкви провозглашен Патриархом


На юге столицы построят часовню Матроны Московской

Ватикан намерен обнародовать "кодекс запретов Церкви"

Ваххабитское движение активизировалось на Урале

Ярославская епархия считает, что местная власть увлеклась "нечистой силой"

Израиль обвинил Россию в государственном антисемитизме

Митрополит Кирилл призвал католиков отказаться от миссионерской деятельности

Ватикан займется чудесами Иоанна Павла II

Иисус Христос стал "супергероем" британских подростков

Мужчина приковал себя наручниками к креслу кардинала

В Калужской области открылись курсы для учителей по основам православной культуры

Папа Римский призвал автолюбителей ценить жизнь и быть внимательными на дорогах

Лондону требуется еще 2000 мусульман-полицейских

Скончался епископ Жан-Батист Гурион, окормлявший израильских католиков-евреев

Запрет на парад геев в Иерусалиме отменен, несмотря на протесты верующих

У православных верующих начинается Петров пост



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact