RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Митрополит Кирилл заявляет, что демократия в России должна иметь свою специфику
12:31AM Friday, Aug 5, 2005
"Демократия по-российски - это не модель разделения, конкуренции, столкновения мнений. Это модель единства и согласия, даже при всем учете расхождения мнений и интересов. Это модель соборности", - убежден митрополит Кирилл

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл заявил, что Россия не должна быть вечным учеником Запада в построении демократии, поскольку у нее есть своя традиция народовластия.

Как сообщили "Интерфаксу" в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит принял сегодня участие во встрече представителей консультативных органов при главе государства, посвященной формированию Общественной палаты.

"Демократия по-российски - это не модель разделения, конкуренции, столкновения мнений. Это модель единства и согласия, даже при всем учете расхождения мнений и интересов. Это модель соборности", - сказал митрополит.

Именно эта модель, заявил митрополит, "позволила состояться тысячелетней российской государственности". Он считает, что как раз "на единстве в многообразии при реальном представлении интересов народа" должна строиться композиция и деятельность Общественной палаты. Это, по мнению митрополита, "дает шанс связать демократическое общественное устройство с национальной соборной традицией".

Митрополит считает, что диалог между народом и властью нуждается в большем вовлечении крупных общественных объединений, механизмов гражданского общества.

"Подлинную демократию, - сказал митрополит Кирилл, - мы создадим именно тогда, когда будем не пытаться "конструировать" общественные настроения, что всегда в истории оказывалось бесплодным, но прислушиваться к голосу народа, к его чаяниям и чувствам и основывать на этом внутреннюю и внешнюю политику страны. Только тогда будет достигнуто единство народа и власти, которое всегда было российским идеалом".

Митрополит призвал обеспечить участие в палате людей, авторитетно представляющих различные слои нашего народа - крестьянство, рабочих, воинское сословие, предпринимателей, различные этнические и религиозные сообщества, сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Федерации еврейских общин России обеспокоены всплеском антисемитизма на Украине

Храм-поезд "Святитель Иннокентий" готовится к поездке по Транссибу и БАМу

Карельским идолам приносят в жертву колготки

Общество должно противостоять всплескам национализма по отношению к кавказцам, убеждены в РПЦ

Древнейший библейский текст появится в интернете

Алексий II надеется на развитие христианско-мусульманского диалога при новом короле Саудовской Аравии


В Межрелигиозном совете не согласны с подходом социологов, выяснявших количество воцерковленных россиян

В Карачаево-Черкесии в новом учебном году будут преподаваться основы православной и мусульманской культур

На Сахалине завершились буддийские церемонии памяти корейцев, ставших жертвами японского милитаризма

Принц Свазиленда принял иудаизм, переехал в Израиль и преподает Тору

Киевский Патриархат вступился за председателя Днепропетровского облсовета

Определяются основные кандидаты на Иерусалимский патриарший престол

Кадыров призывает духовенство Чечни работать с подростками, чтобы они не пополняли ряды боевиков

В Лондоне участились нападения на мусульман

В Казани на международный фестиваль мусульманского кино "Золотой Минбар" отобрали 26 фильмов

Далай-лама прибыл с десятидневным визитом в Швейцарию

Австралийские мусульмане посылают юных дочерей выходить замуж в Ливан

Католический священник совершил самоубийство

В столице Тувы Кызыле был совершен обряд разрушения мандалы

Малайзийская секта поклонялась гигантскому заварочному чайнику

Число россиян, посещающих богослужения, за год выросло



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact