RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Прокурор представит улики против священника
5:36PM Friday, Sep 30, 2005
31-летний священник Эриксон был найден повешенным

Прокурор утверждает, что готов на следующей неделе представить "серьезные косвенные улики" виновности католического священника, которого обвиняют в том, что он более трех лет тому назад убил бальзамировщика и студента-медика.

Эрик Джонсон, прокурор округа Санта Круус сообщил агентству АР, что улики, которые он собирается представить на суде, имеют отношение к мотиву убийства, а не к орудию убийства. Прокурор собирается сообщить об уликах на заседании, которое будет проходить за закрытыми дверями во главе с окружным судьей Эриком Ланделлом.

Ланделлу предстоит решить виновен ли покойный священник Раян Эриксон в убийстве двух сотрудников похоронного бюро и участии в других преступлениях. Предполагается, что слушание продлится 3 дня с участием 15 свидетелей, мужчин и женщин разного возраста.

"Слушание обещает быть интересным и возможно вызовет прения сторон", - считает Джонсон.

Патрик Шиллинг, адвокат родителей Эриксона, Дениса и Мэри Эриксон, рассказал, что членам семьи была предоставлена возможность присутствовать на закрытом слушании и адресовать свои вопросы свидетелям в письменном виде.

5 февраля 2005 года вечером 39-летний Дэн О'Коннелл и 22-летний Джеймс Эллисон были застрелены в офисе похоронного бюро, который находится в штате Миннесота, неподалеку от реки Санта Крус. В результате осмотра места трагедии было найдено несколько гильз от патронов. В течение нескольких месяцев следователи придерживались того мнения, что мотивы этого случайного убийства были личными.

Том, отец убитого О'Коннела сообщил, что в результате встреч с полицейскими и следователями он понял, что против Эриксона существуют улики, но его просили никому не рассказывать об этом. "Сейчас я понимаю что к чему. Я уверен, что правду выяснят, хотя, конечно, всем грустно осознавать, что в этом деле задействован священник", - рассказал Том.

31-летний священник Эриксон был найден повешенным 19 декабря 2004 года у пожарного выхода храма святой Марии в северной части штата Висконсин. Это случилось через несколько дней, после его встречи с полицейскими, которые расспрашивали его об убийствах, совершенных в похоронном бюро. Священник утверждал, что он к этому непричастен.

Вплоть до 2002 года Эриксон был вторым священником в католическом храме святого Патрика в Хадсоне и исполнял часть похоронных обязанностей у О'Коннела, как помогающий пастор.

Власти штата раньше не сообщали, что в убийстве замешан Эриксон, но иначе дело повернулось, когда было начато другое дело с участием священника и ребенка, а может быть даже нескольких детей, сообщает начальник полиции Ричард Тренд.

"Я думаю, все прояснится после строго последовательного обсуждения всех обстоятельств этого дела. Моя цель объективно и беспристрастно представить все улики", - поведал прокурор, сообщает сайт wcco.

Священник Джон Парр, который теперь служит в церкви святого Патрика, отказался от комментариев.

На предстоящее слушание в суд будут допущены семьи пострадавших и родители покойного священника. Позже документы дела будут оглашены.

Ричард Тренд сравнивает дело против Эриксона с "паззлом, с игрой, в которой надо сложить картину из кусочков. Располагая всей имеющейся у нас информацией, мы продвинулись в расследовании дела так далеко, как только могли", - утверждает Тренд.

Тренд не уверен, что сторонники священника будут довольны тем, что полиция расследует это дело. "Примут они или не примут решение суда, в любом случае они должны увидеть очевидные вещи. Это рутина и это неприятно", - сказал Тренд.

Досье NEWSru.com:
Религия // Скандалы и инциденты // За рубежом



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Северной Ирландии появилась первая "экологически чистая" церковь

На встрече с Путиным Патриарх объявил, что РПЦ готовит крупную акцию по борьбе с наркоманией

В Париже совершили панихиду по Деникину и Ильину

За нынешним Папой Римским следили восемь агентов "Штази"

Русская православная церковь осуждает деятельность "целителя" Григория Грабового

В Ватикане началась сессия Синода


Церкви шведского города одобрили идею "экологически чистых похорон"

В Элисте пройдет благотворительная акция "Построй храм в душе своей"

Президент Тадич пригласил Папу Римского посетить Сербию

В синагоге административного центра Еврейской АО открылся музей иудаики

День народного единства должен стать свидетельством единения людей в служении Церкви и обществу

В итальянскую прессу просочились слухи о подробностях выборов Бенедикта XVI

Пострадавший в ДТП лидер мусульман Татарстана находится в реанимации

Вокруг чудотворного образа в Вильнюсе разгорается религиозный скандал

Во госдумовской фракции ЛДПР обсуждали теорию и практику борьбы с сектами в Москве

Бразильский епископ объявил голодовку

В РПЦ и ФЕОР критикуют идею введения в РФ поста вице-президента из числа мусульман

Муфтий Татарстана попал в автокатастрофу

В Москве открылась Международная конференция "О мирном и непримиримом противостоянии злу в Церкви и обществе"

КЕРООР не видит политической или идеологической подоплеки в отказе раввину Гольдшмидту во въезде в Россию

В Литве разгромлено православное кладбище



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact