RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава МВД: по всей России данные по раскрытию преступлений фальсифицируются, а число преступлений милиционеров растет
6:29PM Wednesday, Oct 26, 2005
Глава МВД: по всей России данные по раскрытию преступлений фальсифицируются, а число преступлений милиционеров растет

По всей России данные по раскрытию преступлений фальсифицируются. Это признает министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

При этом, по его словам, в стране более половины сотрудников городских и районных органов внутренних дел - это молодые люди в возрасте до 30 лет. То есть, они элементарно не обладают необходимыми навыками в своей профессии. По его словам, институт наставничества превратился в формальность.

В целом, оценивая положение дел в районных отделениях милиции в регионах, министр называет его "катастрофическим".

"Как показало мое непосредственное ознакомление с работой ряда подразделений районного и поселкового уровней - положение дел здесь катастрофическое", - сказал Нургалиев в среду на совещании с руководителями городских и районных органов внутренних дел Курганской области и сотрудниками УВД Шадринска.

По его словам, какую бы сторону оперативной деятельности рядового отдела ни рассматривать, "везде вскрываются существенные недостатки и недоработки". Это в полном объеме относится и к дежурным частям УВД, сказал министр, где, по его словам, "сплошные нарушения установленных норм ведения документации и положений приема и регистрации правонарушений", передает РИА "Новости".

Министр также отметил ненадлежащую организацию работы по реагированию на сообщения граждан о правонарушениях.

По мнению Нургалиева, кардинального улучшения требует и оперативно-розыскная деятельность отделов внутренних дел. "Повсеместно фальсифицируются данные по раскрытию преступлений", - сказал глава МВД. "Такая картина наблюдается в целом по стране", - заявил он.

Министр констатировал, что доклады руководителей высокого ранга не дают объективной картины о ситуации в органах милиции на местах. "Это обстоятельство и обусловило мои выезды в регионы страны для непосредственного ознакомления с делами на местах", - сказал Нургалиев.

"Только через личное общение можно понять, с какими проблемами сталкиваются рядовые сотрудники и как складываются отношения милиции с населением", - отметил глава МВД РФ.

Рашид Нургалиев добавил, что за девять месяцев 2005 года к уголовной и дисциплинарной ответственности привлечены свыше 20 тыс. милиционеров, передает "Интерфакс".

"Из года в год растет число правонарушений среди сотрудников милиции. Только за девять месяцев текущего года их число возросло более чем на 41%, превысив цифру в 29 тыс. нарушений. Это только выявленные правонарушения", - сказал министр.

Нургалиев назвал укрепление законности в органах внутренних дел стратегической линией МВД России. "Наведение порядка в данном вопросе не очередная кампания, как полагают некоторые", - отметил глава МВД РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинская таможня отказалась от компьютеров
  • Нургалиев назвал катастрофой работу милиции в регионах
  • Бомбиста с Большого Устьинского моста выписали из больницы
  • Северное сияние для Платона Лебедева
  • Аксакалы благословили Назарбаева на победу
  • Первый снег выгнал московских автолюбителей с дорог
  • Прокурор потребовал для андижанских мятежников 20 лет тюрьмы
  • Меркель разделяет озабоченность прибалтов по поводу СЕГ
  • Границы Латвии окончательно закрылись для Березовского
  • Суд оставил Трепашкина в тюрьме на неопределенный срок
  • В Тбилиси воздвигнут небоскребы в честь ВТЦ
  • 7 ноября по Красной площади пройдут участники парада 1941 года
  • Россия защитит Сирию от санкций Совбеза ООН
  • Кулов покинул митингующий Бишкек
  • Новосибирским "лимоновцам" предъявили обвинение в подготовке терактов
  • Лукашенко распорядился принять Узбекистан в ЕврАзЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Председатель международного комитета Думы считает, что Россия и Эстония должны вернуться к переговорам о границах

Суд санкционировал арест главного обвиняемого в смерти Пуманэ

В Нальчике задержаны еще трое подозреваемых в нападении на город

Владельцы задержанных в Норвегии российских судов получили штрафы на "неподъемную сумму"

Адвокаты Квачкова просят освободить его для ведения предвыборной агитации

Московские власти окончательно утвердили проект Четвертого транспортного кольца


Александр Хинштейн хочет отобрать у Ксении Собчак "блатной" номер ее BMW X5

Россия выделит на космические программы около 20 млрд долларов в течение 10 лет

Московским избирателям не вернут графу "против всех"

Акционеры ЮКОСа могут вызвать в суд Медведева и Сечина

В Москве суд выпустил из психиатрической лечебницы террориста-шизофреника из АКМ

Россия будет защищать Сирию в Совете Безопасности, заявили в МИД

Россияне уверены, власть скрыла правду о событиях на Дубровке

В Москве на Ленинградском шоссе горит Петровский дворец

Россия и Китай формируют "восточную версию НАТО"

В Челябинской области, где обнаружен "птичий грипп", проходит вакцинация населения

Новым послом России в Белоруссии станет бывший алтайский губернатор Александр Суриков

Депутат-"единоросс" рассказал о "зачистке" в Нальчике: людей пытают в подвалах пока не признаются

Первый снегопад в Москве резко осложнил ситуацию на дорогах. Обещают 3 сантиметра снега

Ходорковский получил кличку "Умный" и, возможно, будет преподавать зэкам историю, математику и химию

Два российских судна, арестованных властями Норвегии, продолжают оставаться на якоре в районе Шпицбергена



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact