RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Пэту Робертсону не дадут строить христианский центр в Израиле
5:55AM Thursday, Jan 12, 2006
Пэт Робертсон заявил, что инсульт Шарона послан Богом за программу размежевания

Министр туризма Израиля Авраам Гиршзон отказался встречаться с главой евангелистов США Пэтом Робертсоном для подписания заключительной части соглашения о финансировании Центра христианского наследия в Галилее после того, как Робертсон заявил, что инсульт Шарона послан Богом за программу размежевания.

"У министра твердые взгляды на данный вопрос, и он не может принять это высказывание, – пояснил представитель министерства туризма Идо Хар-Тов. – Мы пересмотрели соглашение и пришли к выводу, что не можем подписать его ни с Робертсоном, ни с кем-либо другим, придерживающимся подобных взглядов". Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на публикацию в газете The Jerusalem Post.

При этом Хар-Тов подчеркнул, что речь идет исключительно о неприятии Робертсона и его высказываний, а не всего сообщества евангелистов, которых Израиль намерен поощрять посещать страну в 2006 году.

Робертсон привлек группу инвесторов из числа христиан-евангелистов для строительства в Израиле Центра христианского наследия на 14 дунамах земли на берегу Кинерета. Ожидалось, что Гиршзон подпишет соглашение с Робертсоном от имени правительства, с тем чтобы обеспечить выделение земли и создание необходимой инфраструктуры для финансируемого евангелистами проекта.

Напомним, в эфире программы The 700 Club Робертсон заявил: "Бог против тех, кто делит его землю. Горе тому израильскому премьеру, который последует этому курсу для ублажения ЕС, ООН и США. Эта земля принадлежит Мне и лучше вам ее не трогать, говорит он".

Авраам Гиршзон является одним из наиболее близких главе правительства Ариэлю Шарону людей. Он был одним из первых политиков, поддержавших программу размежевания, и одним из первых ушел вслед за Шароном в партию "Кадима".

Несмотря на решение Гиршзона отказаться от заключения договора с Робертсоном, подготовка проекта строительства центра продолжается, идут поиски альтернативных источников финансирования.

"Очень многие являются энтузиастами этого проекта, – сообщил один из его разработчиков Ури Дагул. – Мы начали его разработку до того, как к нам присоединился Робертсон, и продолжим без него". При этом он не отрицал возможности продолжения работы с Робертсоном, если тот принесет соответствующие случаю извинения.

Правительство опубликовало программу строительства Центра христианского наследия в мае. Ожидается, что открытие Центра увеличит численность посещающих Израиль туристов на 750 тысяч человек в год.

Ожидается, что выделение необходимой площади под проект Центра завершится в течение ближайших полутора месяцев, после чего будет зарегистрирована некоммерческая организация, которая займется претворением проекта в жизнь. Строительство предполагается начать в 2007 году, оно продлится 3-4 года.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Папа Римский призывает искоренить антисемитизм

В Финляндии за сексуальные преступления судят монаха

В Израиле среди репатриантов из бывшего СССР снижается интерес к принятию иудаизма

История "Евангелия от Иуды" подобна детективам Дэна Брауна

Папа Римский принял группу детей Беслана

Нападение в синагоге в Москвы говорит о "болезни всего общества"


Папскому нунцию сделали в Грузии выговор

Патриарх Сербский Павел отслужил первую после госпитализации литургию

Муфтий Таджуддин призвал выйти из духовной спячки

Англикане обсудят возможность посвящения женщин в епископы

Религиозным вузам могут дать право выдавать дипломы государственного образца

Кремль и собор Василия Блаженного могут стать одним из "чудес света"

Житель Йемена внял уговорам трех своих жен и предпочел паломничество в Мекку очередной женитьбе

Путин рассчитывает, что российские власти в контакте с мусульманскими организациями решат вопрос возвращения в Россию п

Болезнь Шарона дала повод для богословских споров

Рамзан Кадыров принес в жертву 6 верблюдов и более 300 овец

Путин пожелал российским мусульманам "мира, здоровья, счастья и всего самого доброго"

Папа выступает против "столкновений цивилизаций"

Муфтий Гайнутдин поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Болезнь Шарона дала повод для богословских споров

Сексом заниматься можно только в одежде



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact