RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Украинские вайшнавы попросили Назарбаева навести порядок в Казахстане
8:22PM Thursday, May 11, 2006

Сегодня киевские последователи индуизма пикетировали посольство Казахстана, к которому пришли с самого утра с требованием прекратить разрушение расположенной в окрестностях Алма-Аты сельскохозяйственной общины Общества сознания Кришны.

Более полусотни одетых как в европейскую, так и в вайшнавскую одежду молодых людей, на протяжении нескольких часов пели перед посольством звучащую теперь на улицах многих городов мира мантру Харе Кришна. Лозунги, выставленные напротив окон казахских дипломатов, призывали президента Казахстана Нурсултана Назарбаева навести порядок в государстве, прекратить нарушение прав человека, не бороться с верующими при помощи бульдозеров.

Напомним, что власти Казахстана еще в апреле хотели снести храм и жилые помещения вайшнавской общины, купившей участок земли и превратившей ее из мусорной свалки в цветущий сад. Уничтожить поселок за несколько дней при помощи бульдозеров помешало властям сопротивление верующих, готовых лечь под гусеницы мирной в принципе техники, используемой казахскими акимами (руководителями администрации) в войне с верующими.

Добиться встречи украинского руководства Общества сознания Кришны с сотрудниками посольства, которые накануне всячески избегали встречи с вайшнавами, помогли охраняющие дипломатическую миссию работники милиции. Вручив заместителю посла Казахстана в Украине письмо к Нурусултану Назарбаеву, президент Общества сознания Кришны Украины и Молдовы Артем Чумаченко (Ачьюта Прийя дас) сказал, что украинские вайшнавы пекутся не только о судьбе своих духовных братьев, но и о международной репутации Казахстана, нуждающегося в инвестициях Запада, где болезненно реагируют на факты попрания прав и свобод человека. Высокопоставленный служащий посольства пообещал, что господин Назарбаев обязательно получит письмо в защиту вайшнавов Казахстана и разрешит конфликт, который, по мнению дипломата, мог возникнуть из-за превышения власти на местах. Он также заверил руководство украинских последователей индуизма, что его страна является "лабораторией мирного сосуществования различных наций и религий", о чем в свое время было сказано даже с трибуны ООН.

Подобные пикеты и митинги в защиту одной из самых больших сельскохозяйственных вайшнавских общин на территории СНГ уже состоялись во многих странах мира. Киевские кришнаиты говорят, что им теперь даже трудно представить, чтобы украинские власти позволили себе подобный волюнтаризм в отношении религиозных меньшинств.

Как бы не иронизировала Москва, где Общество сознания Кришны, кстати, также пытаются лишить земли для строительства единственного в российской столице индуистского храма, над европейским будущим Украины, но, по мнению наблюдателей, в отношении соблюдения религиозных прав и свобод эта страна теперь ушла далеко вперед своих партнеров по СНГ.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Индуизм // Страны СНГ



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"



По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Мусульмане поддерживают христиан в критике фильма "Код да Винчи"

Бельгийские церкви на глазах превращаются в мечети

Всезарубежный собор РПЦЗ восстановил единство с Московским Патриархатом

Воссоединение Русской церкви усилит позиции России в мире, считает московский политолог

Крымские татары сорвали установку памятника Андрею Первозванному в Феодосии

В Москве проходит Всероссийская научно-богословская конференция, посвященная проблемам церковного искусства


Раскола Русской зарубежной церкви не будет, считает один из ее представителей

В Москве представили книгу о религиозной толерантности

Ученые предполагают, что нашли в Иордании руины библейского Содома

Православный иерарх предложил российскому политику задуматься о пределах человеческой свободы

Английские епископы утвердили молитвы, которые должны помочь сборной Англии по футболу победить на предстоящем ЧМ

У идеи воссоединения двух ветвей Русской православной церкви есть противники

В Россию из Черногории доставят десницу Иоанна Крестителя

Бывшый эстонский лидер считает недопустимым отсутствие упоминания христианства в конституции Евросоюза

Пакистанцы по призыву премьера обратятся к Аллаху с молитвой о дожде

В Багдаде за апрель на религиозной почве убиты более тысячи иракцев

Патриарх называет решение вопроса о роли Папы Римского одним из необходимых условий для преодоления раскола в христианс

Англичанка не вынесла многодневного поста

Папа Римский сократил круг лиц, допущенных к личным аудиенциям

Делегаты Всезарубежного Собора высказываются за церковное единство

Государство должно обеспечить военнослужащим условия для отправления их религиозных потребностей, считает президент



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact