RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В РПЦ считают, что преодолеть ксенофобию в России поможет профилактика преступлений в социально-экономической области
1:47AM Tuesday, Sep 12, 2006
Протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что преодоление ксенофобии, агрессивного национализма и насилия на этнической почве должно сочетаться с неотвратимым пресечением преступлений в экономической и социальной сферах

В Русской православной церкви считают, что преодоление ксенофобии, агрессивного национализма и насилия на этнической почве должно сочетаться с неотвратимым пресечением преступлений в экономической и социальной сферах.

"Мира в России не будет, пока на рынках господствует мафия, пока любые сельхозпроизводители не могут продавать товар по любой цене, пока мигранты не готовы держать себя в рамках культурных норм, свойственных для определенной местности", - заявил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший сегодня в Москве на круглом столе в министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ.

Официальный представитель Церкви подчеркнул при этом, что все подобные проблемы должны эффективно разрешаться в рамках закона, без погромов и стихийного насилия, сообщает "Интерфакс".

Одновременно Всеволод Чаплин призвал не допускать на площадку СМИ лиц, оправдывающих террор и насилие на религиозной и национальной почве. "Эти люди являются преступниками, как и непосредственные исполнители актов насилия, и потому должны понести наказание", - сказал он.

Как считает замглавы ОВЦС МП, "для искоренения экстремизма и терроризма необходимо вернуть нравственную и духовную составляющую в школу, культуру и СМИ". По его мнению, в школе, наряду со знаниями о других религиях, которые могут быть составной частью курсов истории и обществознания, школьники разных исповеданий должны иметь право углубленно изучать основы именно своей религиозной культуры.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Ивановской области появился православный телефон доверия

Дьякон Андрей Кураев посоветовал Мадонне посмотреть "Страсти Христовы"

Президент Казахстана предлагает ООН объявить один из ближайших годов Годом религиозной и культурной терпимости

Раввин Израиля обратился в Астане к лидерам исламских религий

Алексий II считает, что попытка игнорировать религиозные ценности лишь порождает новые конфликты в мире

Перед началом работы православно-католической комиссии Тадеуш Кондрусевич обратился к католикам России


Президент Чечни награжден церковным орденом за помощь в восстановлении храма в Грозном

В Казани открылся Международный фестиваль мусульманского кино "Золотой Минбар"

Папа Римский посетит католические святыни Баварии и места, где прошла его юность

Президент Дагестана предлагает запретить в России ваххабизм и не вводить в школах изучение основ православной культуры

Делегация РПЦ примет участие во II религиозном съезде в Астане

В московском храме Святой Екатерины на Всполье молились о жертвах теракта 11 сентября

Около 200 жителей Екатеринбурга протестовали против тоталитарных сект

Тибетские ламы проведут обряд разрушения сооруженной в Барнауле песочной мандалы

В Иванове решили ввести в школьную программу общий предмет по основам нескольких религий

Католики Кении просят Бенедикта XVI о досрочной беафтификации кардинала Мориса Отунги

В Уфе начали вещать два христианских телеканала

В РПЦ приветствуют одобрение Зарубежной церковью "Акта о каноническом общении" как исторически важное решение

В США уважают иудаистов, методистов, баптистов и католиков

Архиерейский Синод РПЦ3 вынес определение по "Акту о каноническом общении" двух ветвей Русской церкви

В Дрездене посвятят в сан первых раввинов, получивших образование в Германии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact