![]()  | 
   
   
  | ||||||||||||||||||||
 
 
 
  | 
  | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
 
ИскусствоЗемфира разоблачила детоубийцу 
11:54AM Friday, Dec 20, 2002 
 "Комсомольская правда" пишет о детство будущей звезды прошло в так называемых "цыганских дворах" - самом неблагополучном районе на окраине Уфы. Свое название "цыганские дворы" получили после того, как несколько новых девятиэтажек самовольно заселили цыгане. Властям так и не удалось их выселить. Естественно в скором времени "цыганские дворы" прославились как место, где в любое время можно купить наркотики. Милицейские облавы там продолжаются и до сих пор. 
 Соседи вспоминают, что одна старая цыганка любила сидеть на лестничной площадке, покуривая трубку, и гадала всем желающим. Юная Земфира неизменно с ней здоровалась: "Привет, Белая мышь!" На Белую мышь цыганка не обижалась, но однажды она остановила девчонку: "Давай я тебе погадаю!" И, посмотрев на ладонь, сказала: "Будешь ты, дочка, или конченой наркоманкой, или известной певицей!" 
 
 Неимоверных трудов стоило матери Земфиры заставить дочь надеть школьную форму. Зема срывала "дурацкие банты" уже по дороге в школу. Обожала "мужскую" одежду, носилась по двору с игрушечным пистолетом, подражая старшему брату Рамилю, а во время игры в "войнушку" всегда выбирала роль командира, и пацаны ее слушались. 
 В школе Земфира, кстати, была круглой отличницей. С детства родители ей внушали, что она талантлива и добьется многого. Сама Земфира в те годы говорила, что станет великой пианисткой. Еще она была фанатичной поклонницей Виктора Цоя. И после его гибели ездила на каждую годовщину в Санкт-Петербург. 
 В уфимскую среднюю школу №56 звезда пошла в первый класс, а когда в пятом классе ей что-то не понравилось, она без лишних разговоров перешла учиться в другую школу - без ведома родителей. "На первый взгляд она казалась хулиганкой, но все схватывала на лету, впитывала как губка, - вспоминает бывший тренер школы № 56 Роберт Анварович. - Она занималась вместе с мальчишками и не пропускала ни одной тренировки - на лыжах, с мячом..." 
 Родители певицы не мешали ей даже петь в поземном переходе, когда ей было 14 лет. "Когда я пела в переходе, у меня были бритые виски - я брила их дома станком, - короткая стрижка, в ухе крестик, джинсы с рваными коленками", - вспоминает Земфира. Пела Земфира в основном песни из репертуара "Наутилуса" и любимой группы "Кино". На заработанные деньги покупала фрукты. 
 Корреспонденту газеты Земфира призналась, что никогда не выступает на Новый год. Так что, пока прочие коллеги по цеху переезжают из одного клуба в другой, Зема спокойно сидит за празднично накрытым столом. 2003-й год Земфира собирается встречать у себя дома, в Уфе. "Ведь это очень домашний праздник!" - говорит она. 
 Напомним, что певица только что закончила гастрольный тур в поддержку своего нового альбома "14 недель тишины". Объехала почти всю Россию, выступила в Лондоне, Цюрихе, Германии. А под занавес тура дала большой сольный концерт в Питере. 
 
 По данным Dni.ru 
  
 Другие новости по теме 
        Бейонс Ноулс — новое лицо Pepsi
 ''Банды Нью-Йорка'' - лучший фильм года  Арни пошлют убивать знаменитого комика  Штаны не выдержали сексуальности Шакиры  Фото Мерилин Монро продано за $22 000  Крейг Дэвид вышел на новый уровень  Guano Apes ступили на скользкий путь  "Пиноккио" Роберто Бениньи отправился в поход за Оскаром  В США ''Властелин колец: Две башни'' в день премьеры собрал 26 миллионов долларов  В Петербурге умер театральный режиссер Александр Товстоногов  Второй "Властелин колец" и "Гангстеры Нью-Йорка" претендуют на "Золотой глобус"  Любовь  Пинк избила своего охранника  ''Оригиналы'' Джей Ло и Бен Аффлек  Рекламный ролик с Брэдом Питтом  R. Kelly возвращается в ''большую музыку'' 
  | 
  
 
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
| 
 | 
 © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact  | 
  |