RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Американский епископ упрекает главу англикан в "разрушении Церкви"
5:58PM Wednesday, Jan 17, 2007
Под "разрушителями" епископ Пол Маршалл подразумевает консерваторов, выступающих против однополых браков и рукоположения гомосексуалистов

Один из иерархов Епископальной церкви США (ЕЦ США) выступил с резкой критикой лидера мирового Англиканского сообщества архиепископа Роуэна Уильямса. Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на британскую The Times, епископ города Вифлеем в штате Пенсильвания обвинил Уильямса в "пособничестве разрушающим Церковь".

Под "разрушителями" епископ Пол Маршалл подразумевает консерваторов, выступающих против однополых браков и рукоположения гомосексуалистов. По мнению Маршалла, архиепископ Уильямс поддержал "раскольнические" действия консервативных англикан в адрес их североамериканских собратьев, и сделал ЕЦ США "посмешищем".

В своей статье, размешенной на епископальном интернет-сайте, епископ Маршалл также упрекает доктора Уильямса в "бюрократизации" Англиканского сообщества, и "колонистском" стиле правления.

В следующем месяце в Танзании должна состояться встреча примасов 39 англиканских Церквей мира. Как ожидается, некоторые консервативные англиканские лидеры не захотят делить причастие с либералами, поддерживающими американского епископа-гея Джина Робинсона, из-за хиротонии которого Англиканское сообщество фактически оказалось на грани раскола. Среди прелатов, поддерживающих Робинсона – епископ Катарин Джеффертс-Шори, женщина-примас ЕЦ США.

Епископ Маршалл пишет, что доктор Уильямс должен признать, что либерализм в американской Церкви был отчасти вдохновлен его собственными либеральными высказываниями, сделанными еще до избрания на Кентерберийскую кафедру. "Ему не нужно причащаться с нами, – пишет американский прелат. – Ему не нужно есть с нами или проводить с нами время. Но ему определенно нужно встретиться с нами лицом к лицу и принять на себя ответственность за свои слова и действия".

До избрания лидером мирового англиканства, Роуэн Уильямс действительно публиковал богословские работы, в которых писал о необходимости полной интеграции гомосексуалистов в христианской Церкви. Став архиепископом Кентерберийским, Уильямс предпочел дистанцироваться от обеих сторон конфликта – консерваторов и либералов. Он заявил, что сохранение единства в мировой англиканской семье для него важнее собственных взглядов. "Нейтральная" позиция доктора Уильямса сделала его объектом для нападок как со стороны консерваторов, так и со стороны либералов. Сам доктор Уильямс считает, что причина кризиса – в нежелании сторон конфликта слушать друг друга и идти на взаимные уступки ради сохранения единства.

6 января доктор Уильямс заявил, что боится потерять контроль над ситуацией в Англиканском сообществе. "Будучи обычным, грешным человеком, боюсь, что ситуация выскользнет из-под моего контроля", – заявил прелат. В таком случае, англиканскую семью непременно ждет раскол, убежден Уильямс. "Я опасаюсь схизмы, не потому, что я считаю, что это худшая в мире вещь, а потому, что в нынешней ситуации это будет для нас плохо. Это приведет людей к взаимным обвинениям и ожесточению".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Бенедикт XVI напишет письмо китайским католикам

РПЦ не одобряет идею переноса воинских захоронений из Эстонии в Россию

МЧС предупреждает: крещенские купания придется отменить

Через 40 лет мусульмане могут стать в Германии большинством

Ненависть Эстонии ко всему советскому имеет "бесовскую природу", заявляет епископ Ряховский

В школах Татарстана никогда не будут преподавать какую-либо одну религию, убежден Шаймиев


Личный секретарь Бенедикта XVI вдохновил "Версаче"

В Марокко за шутки о религии, сексе и политике можно сесть

Британские индусы добиваются легализации свастики

Нигерийский епископ грозится не допускать к причастию верующих, если они не проголосуют на выборах

Мусульманская Малайзия проверит на прочность свою религиозную свободу

Российские паломники прибыли в Иерусалим на праздник Крещения

Бакалейный магазин в техасском городке стал местом паломничества верующих

Христианские лидеры Святой Земли готовы стать посредниками между враждующими палестинскими группировками

В своих будущих воплощениях Далай-лама не будет носителем политической власти

Ватикан создаст телеканал для "просвещения сознания каждого человека"

В РПЦ не исключают появления нового молебна - о ниспослании снега

Челябинские "Свидетели Иеговы" выиграли дело против России в Страсбургском суде

В Ставропольском крае застрелен один из убийц имама Кисловодска

В Бишкеке уточнили данные о погибших в ДТП паломниках из Киргизии

В РПЦ критикуют вмешательство президента Украины в церковные дела



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact