RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Организаторов самарского "Марша несогласных" арестовывают и призывают в армию
11:23AM Thursday, May 10, 2007

Почти все организаторы самарского "Марша несогласных" в последние дни арестованы или призваны в армию, а оставшиеся на свободе скрываются от властей. Только за последние сутки в Самаре и Тольятти были задержаны 11 активистов оппозиционной коалиции "Другая Россия". Мэрия Самары отказала "несогласным" в проведении акции по заявленному маршруту, но в "Другой России" обещают, что она состоится вопреки тому, что на лидеров там "открыта настоящая охота", пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, практически всеми организаторами "Марша несогласных", приуроченного к саммиту Россия-Евросоюз (он пройдет 17 и 18 мая в Самарской области), заинтересовались правоохранительные органы. В среду днем сотрудниками УБОП был задержан экс-руководитель самарского отделения национал-большевиков Михаил Ганган.

"Сегодня его ждет суд, который будет решать вопрос об изменении меры наказания. Михаил получил условный срок за захват приемной администрации президента РФ в 2004 году, теперь срок могут заменить на реальный", - заявил пресс-секретарь самарского отделения "Другой России" Михаил Петров.

Сегодня же суд может отправить за решетку еще одного организатора марша Илью Гурьева, также осужденного условно за захват президентской администрации. Он был задержан 8 мая на рабочем месте, в тольяттинском краеведческом музее.

Вчера же стало известно, что 5 мая на железнодорожном вокзале в Самаре сотрудники милиции задержали и третьего организатора марша, 25-летнего нацбола Дмитрия Трещанина. По словам его соратников, Трещанина с вокзала отвезли в военкомат, а затем в больницу Калинина, где медкомиссия признала его годным к военной службе. 21 мая активист "Другой России" должен будет отправиться в армию.

Остающиеся на свободе организаторы марша заявили, что он пройдет "вопреки всему" и по первоначальному маршруту. "В Самаре повторяется то же, что было в Нижнем Новгороде, Москве и Петербурге, - заявил Петров. - Однако марш состоится в любом случае". А один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов заявил, что самарский марш "очень важен для коалиции".

"Марш пройдет в дни саммита Россия-ЕС и во время встречи президента Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель. И мы сделаем все, чтобы тема притеснения оппозиции была на этой встрече поднята. Мы поддерживаем ребят, и я не исключаю, что сам приеду участвовать, лишь бы удалось пробиться: последние события в Самаре свидетельствуют о том, что на нас там открыта настоящая охота", - сказал он.

Активисты "Другой России" подали заявку на проведение "Марша несогласных" в центре Самары, от фонтана на улице Осипенко до площади Славы. 8 мая оргкомитет марша заявил, что власти согласовали маршрут, лишь сделав его короче, от дворца спорта ЦСК ВВС до площади Куйбышева. Но в администрации города эту информацию опровергли. Официальное уведомление организаторам должно поступить сегодня, однако, как стало известно, им будет предложено перенести мероприятие с 18 на 21 мая, изменить его формат на митинг и перенести из центра города на расположенный у городской черты стадион "Заря".

Напомним, что самарская оппозиция хочет добиться отмены поправок к выборному законодательству и законам о политических партиях; компенсация утраченных гражданами в 1991-92 годах вкладов в Сбербанке, капитальный ремонт жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры Самары за счет государства, а также запрещение строительства в центре города до того момента, пока не будет разработан генеральный план застройки, согласованный с общественностью Самары.

Также напомним, что проходившие в марте и апреле шествия в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде завершались столкновениями с ОМОНом и массовым задержанием участников.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатора Амурской области будут выбирать из четырех кандидатур
  • Мэр Таллина потребовал от правительства возмещения убытков за беспорядки
  • Для охраны Тынисмяги в День Победы отрядили десять полицейских
  • В Москве прошел Парад Победы
  • На Красной площади начался Парад Победы
  • Московское метро встретит День Победы песнями
  • Свидетельница обвинения по делу о конопляном марше напала на фотографа
  • Миротворцы отобрали у южных осетин 23-миллиметровую зенитку
  • В тамбовских магазинах эстонские товары пометят специальными ценниками
  • Языковых инспекторов в Латвии станет почти вдвое больше
  • РЖД отменяет поезд Петербург-Таллин
  • Общественная палата наградит благотворителей за прозрачность
  • РЖД отменяет поезд Петербург-Таллин
  • Защита и обвинение обжаловали приговор капитану "Электрона"
  • В аэропорту "Пулково" чайка помешала взлету "Боинга"
  • Отопление в Москве начнут отключать с 10 мая

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Воздух в Москве прогреется до 23 градусов тепла

Михаил Ходорковский: "Современное общество обречено быть терпимым"

Глава ЦИК проведет семинары с прессой на тему черного пиара и выдаст избирателям карточки

Губернатор Амурской области Коротков утратил доверие Путина, снят с должности и ждет тюрьмы

Управделами президента РФ бьет тревогу: на Новодевичьем кладбище места больше нет

В гибели солдата Завьялова обвинили его сослуживца, офицеры уходят от ответственности


Стали известны имена подозреваемых в подготовке взрывов на 9 мая

Путин сорвал антироссийский энергетический саммит в Польше, отправившись в Туркмению и Казахстан

"Единороссы" рассмотрят вопрос о приеме во фракцию миллиардера Сулеймана Керимова

В Горно-Алтайске задержан подозреваемый в убийстве девочки

В Корякии найден пропавший вертолет Ми-8

В Москве ожидается до 17 градусов тепла

Скоропостижно скончался начальник ГАИ Волгоградской области, обвиненный в получении взяток

В праздновании Дня Победы в Москве приняли участие более 1,2 млн человек

Инопресса: Кремль "приватизировал" Победу, чтобы сплотить общество вокруг себя

Неизвестный угрожает взорвать поезд Москва - Таллин

В Москве в День Победы разминирован автомобиль с 20 кг пластита

В ходе спецоперации в Карачаево-Черкесии уничтожены два боевика

Под Ленинградом заложен памятник эстонским героям-антифашистам

В Чечне впервые после убийства Ахмада Кадырова прошел военный парад

В Петербурге BMW влетела в маршрутку: 2 погибли, 5 в больнице



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact