RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

У Путина после ухода с поста президента будут те же госгарантии, что были у Ельцина
1:15PM Thursday, May 10, 2007

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин выразил уверенность, что Владимир Путин согласно Конституции сложит президентские полномочия после выборов 2008 года, а процедура вступления в должность нового главы государства останется неизменной.

"Что касается продления срока полномочий президента... Мне, может, тоже хотелось бы, чтобы Владимир Владимирович продолжил руководить страной. Но я не сомневаюсь в том, что президент покинет пост в строгом соответствии с Конституцией", - сказал Кожин в интервью газете "Аргументы и факты", опубликованном в четверг.

"К тому же восемь лет у руля страны - это очень серьезный срок, колоссальные нагрузки. Фактически президент сам себе не принадлежит: бесконечные поездки по стране, работа без выходных. Никакой спорт, никакая медицина от таких нагрузок не спасают", - добавил Кожин.

На вопрос о тонкостях церемонии передачи власти в России после выборов в 2008 году, Кожин ответил: "Процедура меняться не будет. Она - уже историческая традиция".

Он также сообщил, что после сложения президентских полномочий на Путина будут распространяться те же гарантии, что и на первого президента России Бориса Ельцина.

Кроме того, Кожин сообщил, что после смерти Ельцина в соответствии с законом "членам его семьи, в первую очередь Наине Иосифовне (вдове Ельцина), полагается ежемесячное денежное пособие, которое равняется шестикратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному на день его смерти". "Сохраняется право на пользование служебным автотранспортом, на медобслуживание. Ни охрана, ни госдача семье не полагаются", - добавил он. Напомним, все гарантии экс-главе государства прописаны в Федеральном законе "О гарантиях президенту РФ, прекратившему свои полномочия, и членам его семьи", который 12 февраля 2001 года подписал сам же Владимир Путин.

Экс-президенты РФ имеют пожизненное право на ежемесячное денежное содержание в размере 75% от прежнего месячного заработка - на сегодня это составило бы около 100 тысяч рублей. Они получают в пользование государственную дачу. У главы государства несколько резиденций на выбор. Кстати, первый президент России Борис Ельцин сумел отстоять свой дом в Барвихе.

Кроме того, государство оплачивает экс-президенту содержание аппарата помощников, за ним и за членами его семьи сохраняется право на медицинское обслуживание президентского уровня. До конца дней отставного президента "в полном объеме мер" продолжит опекать Федеральная служба охраны, ему должны быть предоставлены спецсвязь и транспортное обслуживание. Выплата денежного пособия может быть приостановлена, если он на какое-то время решит снова поступить на государственную службу, но все остальные привилегии при этом сохранятся.

Немаловажная деталь то, что у экс-президента РФ есть гарантия неприкосновенности. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им во время исполнения своих полномочий на президентском посту. При сегодняшнем положительном отношении в российском обществе к Путину эти гарантии вроде бы не актуальны, но известно, как резко меняется в России общественное настроение. К примеру, в конце 80-х - начале 90-х у Бориса Ельцина была всенародная любовь, но в ходе недавнего опроса (в декабре 2006 года) 44% россиян заявили, что "Ельцина нужно привлечь к ответственности за незаконные действия и злоупотребления, допущенные им в годы пребывания у власти".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путину предложили выбрать между Хлопониным и его заместителем
  • Узбекской правозащитнице удвоили срок
  • Ходорковский назвал основные цели развития России
  • Вернувшимся домой андижанским беженцам пришлось снова покинуть Узбекистан
  • Мэр Таллина потребовал от правительства возмещения убытков за беспорядки
  • Для охраны Тынисмяги в День Победы отрядили десять полицейских
  • В Москве прошел Парад Победы
  • На Красной площади начался Парад Победы
  • Московское метро встретит День Победы песнями
  • Свидетельница обвинения по делу о конопляном марше напала на фотографа
  • Миротворцы отобрали у южных осетин 23-миллиметровую зенитку
  • В тамбовских магазинах эстонские товары пометят специальными ценниками
  • Языковых инспекторов в Латвии станет почти вдвое больше
  • РЖД отменяет поезд Петербург-Таллин
  • Общественная палата наградит благотворителей за прозрачность
  • РЖД отменяет поезд Петербург-Таллин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Самаре задержали правозащитников, "похожих на преступников в розыске"

"Единая Россия" приняла в свои ряды миллиардера Сулеймана Керимова

В командовании российских ВВС практически полностью сменилось руководство

Националисты даже 9 мая свободно прошли маршем по центру Москвы

В Екатеринбурге совершил аварийную посадку самолет

Грызлов обещает поднять вопросы о "зверствах" полиции в Эстонии на международном уровне


В гибели солдата Завьялова обвинили его сослуживца, офицеры уходят от ответственности

Управделами президента РФ бьет тревогу: на Новодевичьем кладбище места больше нет

Губернатор Амурской области Коротков утратил доверие Путина, снят с должности и ждет тюрьмы

Глава ЦИК проведет семинары с прессой на тему черного пиара и выдаст избирателям карточки

Михаил Ходорковский: "Современное общество обречено быть терпимым"

Организаторов самарского "Марша несогласных" арестовывают и призывают в армию

Стали известны имена подозреваемых в подготовке взрывов на 9 мая

Путин сорвал антироссийский энергетический саммит в Польше, отправившись в Туркмению и Казахстан

"Единороссы" рассмотрят вопрос о приеме во фракцию миллиардера Сулеймана Керимова

В Горно-Алтайске задержан подозреваемый в убийстве девочки

В Корякии найден пропавший вертолет Ми-8

В Москве ожидается до 17 градусов тепла

Скоропостижно скончался начальник ГАИ Волгоградской области, обвиненный в получении взяток

В праздновании Дня Победы в Москве приняли участие более 1,2 млн человек

Инопресса: Кремль "приватизировал" Победу, чтобы сплотить общество вокруг себя



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact