RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Единая Россия" назвала лидеров федерального и региональных списков на выборах в Госдуму
11:34AM Tuesday, May 29, 2007

"Единая Россия" назвала лидеров федерального и региональных списков кандидатов от партии на выборах в Госдуму в декабре. Лидер правящей партии Борис Грызлов в первой федеральной тройке видит пока лишь себя и сопредседателя партии Сергея Шойгу. "Мы не являемся региональными лидерами и будем в федеральном списке", - подтвердил Грызлов. Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев не будут включены в число лидеров федерального списка. Грызлов сообщил, что они возглавят только региональные списки - соответственно в Москве и Татарстане. Эти перестановки дают повод считать, что Лужков и Шаймиев, чьи губернаторские сроки заканчиваются, больше не числятся среди партийных "тяжеловесов", пишет "Газета GZT.ru".

Как отмечает издание, всего неделю назад в центральном исполкоме ЕР даже не думали о перестановках и шутливо предлагали журналистам по своему усмотрению перетасовать прошлую федеральную четверку, в которую входили Грызлов, Шаймиев, Шойгу и Лужков. На пресс-конференции в понедельник председатель партии развеял уверенность сотрудников исполкома. Несмотря на многочисленные просьбы журналистов, он отказался назвать имя третьего или четвертого кандидата в группу федеральных лидеров: "Пока это место вакантно, и есть много кандидатов, которые могли бы войти в эту тройку. Мы представим нормальную, понятную и достойную тройку".

"Окончательный состав первой тройки будет определять съезд. В любом случае претендентов на тройку достаточно много", - говорит председатель.

Что касается ситуации вокруг Шаймиева и Лужкова, то, вероятно, она вызвана тем, что Владимир Путин все еще не определился, доверить им новый срок во главе субъектов или нет. А это порождает множество версий о возможных сменщиках двух старожилов региональной политики. Говоря о региональных списках, Борис Грызлов отметил, что большинство из них по-прежнему возглавят губернаторы. Правда, не все губернаторы-единороссы возглавят партсписки. В наиболее проблемных для партии областях первые номера получат популярные депутаты, а "медведи" пойдут не одной, а двумя-тремя колоннами. Эксперты считают, что дробление усилит конкуренцию внутри региональных элит, отмечают "Ведомости".

Закон о выборах депутатов Госдумы позволяет партии сформировать список не менее чем из 80 и не более чем из 155 региональных групп. У ЕР региональных групп будет от 84 до 88, из них 50% возглавят губернаторы, рассказал Грызлов.

Особая тактика для проблемных регионов

В проблемных регионах единороссы решили разбить списки. По три группы партия выставит в Самарской и Саратовской областях. В Ставропольском крае и Воронежской области будет по две группы. Грызлов не исключил, что две группы будут и в Петербурге. На региональных выборах партия показала здесь результаты ниже, чем средние по стране 44%.

В "раздробленных" регионах списки возглавят не губернаторы, а депутаты Госдумы и местные политики, говорит высокопоставленный источник в партии. Так, одну из групп в Самаре генсовет партии уже рекомендовал возглавить депутату губернской думы Алексею Ушамирскому, говорит замсекретаря политсовета реготделения Александр Живайкин. А список в Ставропольском крае вместо исключенного из партии губернатора Александра Черногорова может возглавить вице-спикер Госдумы Владимир Катренко, полагает политолог Ростислав Туровский.

Восемь территорий, где не хватает ярких лидеров, объединят в три группы: Архангельская область, Ненецкий АО и Коми; Хабаровский край и Еврейская АО; Магаданская область, Камчатский край и Чукотский АО. Хабаровскую группу возглавит губернатор Виктор Ишаев, говорит высокопоставленный единоросс.

Окончательное число групп и "кадровый состав предвыборного списка", по словам Грызлова, утвердит съезд, который пройдет 1 октября в Москве.

В регионах, где группы будут дробиться, шансы стать депутатами даже у лидеров групп уменьшаются, полагает политконсультант Александр Кынев. Там лидеры региональных организаций могут считать, что проиграли борьбу и обречены на внутрипартийную конкуренцию. А объединение региональных групп проводится под конкретные фигуры, которые будут возглавлять этот список, говорит Туровский.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Провал грунта на Воробьевых горах ликвидирован
  • Мосэнерго передумало ограничивать электроснабжение
  • День пограничника в Москве прошел мирно
  • Пожар в жилом доме в Волгограде потушен
  • Россия возобновляет выдачу виз грузинским гражданам
  • Россия предложила обсудить ДОВСЕ на чрезвычайной конференции
  • Британскому гей-активисту подбили глаз и забрали в милицию
  • В Москве побит 120-летний рекорд майской жары
  • Большинство россиян уверены во всесилии денег
  • Туркменабадцев лишили памятника Великому Туркменбаши
  • Дело об отравлении красноярских студентов передано в суд
  • Фрадков сменил главу российских рыболовов
  • Казахстанский спецназ захватил директора телеканала
  • Назарбаевского зятя объявили в международный розыск
  • Эстонские власти пополнили списки персон нон грата
  • Опальный туркменский силовик привел коллег к банковским счетам в ОАЭ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Во Франции из-за "шпионских" признаний Лугового переиздадут книгу Гришковца

На Камчатке мать отказалась хоронить сына-солдата, требуя результатов расследования причин его гибели

Решение об ограничении электроснабжения Москвы отменено, несмотря на рекордную жару

За сутки небывалой жары в Москве отключились около 300 лифтов, 38 человек застряли

УБЭП изъяло компьютеры из тульского отделения движения Касьянова и задержало 20 активистов

Родственники жертв Беслана не дали суду амнистировать милиционеров, обвиняемых в халатности, повлекшей захват школы


Миронов "закрыл" тему третьего президентского срока - преемник уже выбран

Из-за аномально жаркого мая количество несчастных случаев на московских водоемах увеличилось в разы

"Другая Россия" намерена провести "Митинг несогласных" в Воронеже

В Кузбассе похоронят последнего погибшего на "Юбилейной" горняка

Новосибирского ученого Олега Коробейничева больше не обвиняют в разглашении гостайны

В Москве ожидается 35-градусная жара

Владимир Путин определился с кандидатурой губернатора Амурской области

Строительство башни "Газпрома" в Петербурге одобрено в целом

Милиция пришла на заседание Российского народно-демократического союза с постановлением

Петербургский суд присудил более 1,5 млн рублей родственникам погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком

Авария на шахте "Юбилейная", унесшая жизни 39 горняков, произошла из-за замыкания, выяснила госкомиссия

Россия частично восстанавливает выдачу виз грузинским гражданам

Пограничники отметили свой праздник в столице традиционными купаниями в фонтанах

Организатора гей-парада в Москве могут осудить за переход дороги не по зебре

В подмосковной Балашихе горят склады с химическими реактивами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact