RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве 3 марта состоится несанкционированный "Марш несогласных". Мэрия называет действия ОГФ провокацией
2:03PM Monday, Mar 3, 2008

Мэрия Москвы 3 марта окончательно отказала в согласовании "Марша несогласных", никак не объяснив свое решение, заявил исполнительный директор ОГФ Денис Билунов. Однако шествие будет проведено. В мэрии попытку "Другой России" провести шествие в Москве без разрешения властей называют провокацией и объясняют: ОГФ планировал провести марш там же, где коммунисты, по этой причине им и было октазано. В Санкт-Петербурге марш санкционирован.

Как передает Каспаров.ru, по итогам встречи с сотрудником мэрии Анатолием Шиляковым Билунов сообщил, что московские власти не идут на компромиссы и намерены блокировать "Марш несогласных". По его словам, в мэрии ему вручили письменный отказ в согласовании мероприятия. На аргументы, приведенные в письме оргкомитета марша на отказ мэрии в согласовании, внятного ответа не последовало.

Билунов заявил, что организаторы "Марша несогласных" удивлены тем, что чиновники не потрудились аргументировать свой отказ. Было решено 3 марта подать документы в суд на бездействие чиновников городской мэрии. Уведомление о проведении акции было направлено в мэрию утром 18 февраля. В положенные по закону трое суток мэрия свой ответ не предоставила. Однако 27 февраля, чиновники посоветовали организаторам провести марш в другом месте. В каком конкретно, не указывалось.

В Москве сбор участников акции протеста запланирован 3 марта в 17:00 у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Еще 2 марта в район проведения марша были стянуты силы ОМОНа. В Петербурге "Марш несогласных" санкционирован, сбор запланирован в 17:00 у БКЗ "Октябрьский".

Как заявил в понедельник первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев, в первый день после выборов в столице пройдет ряд публичных мероприятий партий и общественных организаций, "только представители Каспарова и Лимонова не согласовали с мэрией свою акцию и не подали заявок на свободные точки", сообщает "Интерфакс".

Соломенцев отметил, что "представители этого движения подали одну заявку на уже занятое место, о чем были немедленно проинформированы с предложением переподать заявку на другое место". "Однако других предложений по местам проведения акции мы так и не дождались, - продолжил Соломенцев. - Организаторы более на связь не выходили, поступив, как минимум, невежливо".

Официальный представитель города отметил, что в Санкт-Петербурге представители "Другой России" подали свою заявку на проведение марша по маршруту, который был свободен, поэтому разрешение им было дано.

"В Москве КПРФ также работала с мэрией и согласовала свою акцию, скорректировав время ее проведения", - заявил Соломенцев. - Все заявления о том, что они ("Другая Россия") в любом случае организуют шествие по заявленному маршруту в Москве, кроме как провокацией назвать нельзя".

Он напомнил, что валсти уже не раз сталкивались с подобными незаконными действиями ОГФ. "Например, на проспекте Сахарова 24 ноября 2007 года, когда толпа нацболов пыталась устроить незаконное шествие по Мясницкой улице, но была немедленно остановлена силами правопорядка", - рассказал первый заместитель руководителя пресс-службы.

Между тем, координатор "Обороны" Олег Козловский, подвергнутый, по его словам, принудительному призыву, полагает, что его прячут на время "Марша несогласных". Козловского везут в Дягилево, в часть 45179. Первоначально собирались увезти в Рязань, часть 12691 в Дубровичах, сообщает "Каспаров.ru".

Ранее Олег Козловский заявлял, что военные тянут время, чтобы комиссовать его после "Марша несогласных". "Мне сказали, что мое дело отправят в Москву только 4 марта, на следующий день после "Марша несогласных". Совпадение это или нет - не знаю", - отметил Козловский.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Латвийского неонациста приговорили к полутора годам тюрьмы
  • В столице Таджикистана снесли последний памятник Ленину
  • Лукашенко отменил квоты на импортный алкоголь
  • Армянского депутата задержали за попытку узурпации власти
  • В Казахстане посадили 15 человек за намерение взорвать здание спецслужб
  • В столице Таджикистана снят лимит на электричество
  • ЦИК подсчитал почти сто процентов голосов
  • Выборы президента России завершились в Вашингтоне
  • Обнаружен источник отравления детей в Братске
  • ЦИК подсчитал 90 процентов голосов
  • После подсчета 80 процентов голосов Медведев увеличивает отрыв от соперников
  • Дмитрий Медведев увеличил отрыв от Зюганова за счет Жириновского
  • После обработки 60 процентов бюллетеней Медведев выигрывает президентские выборы
  • Кандидаты в президенты прокомментировали прошедшие выборы
  • Медведев увеличил отрыв от соперников после подсчета половины голосов
  • Путин поздравил Медведева с победой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Туалетная бумага "Коммерсант" появилась в уборных Госдумы

Глава ЦИК РФ Чуров назвал ложью и пропагандой все разговоры о нарушениях и фальсификациях на выборах

Все обвиняемые в убийстве первого зампреда ЦБ РФ Козлова в суде заявили о своей невиновности

Своей карьерой Медведев обязан жене, которая становится влиятельной фигурой, утверждает The Sydney Morning Herald

"Наши" выставили рецепты щей у посольства США и рыжую крысу у офиса РАО ЕЭС

Лидер питерских "яблочников" задержан и избит, его обвиняют по уголовной статье


Госдума согласует кандидатуру Владимира Путина на пост премьера в середине мая

ПАСЕ: выборы Медведева поставили под сомнение свободу избирателей

В Ингушетии, по данным ЦИК, явка на выборы составила 92,3%, по данным мониторинга - 3,5%

Дмитрий Медведев сыграл в "древнем красивом обычае" (ВИДЕО). Шутки о выборах

Вице-мэр Кисловодска попался на крупной взятке. Проверяют всю администрацию

В Воронежской области легковой автомобиль протаранил автобус: двое погибших, несколько раненых

В Москве бойцовая собака напала на пятилетнюю девочку, ребенок тяжело ранен

Милиция грубо пресекала попытки вынести бюллетени с участков - вплоть до избиений

В Ленинградской области составят списки людей, которые не ходили на выборы

Задержан лидер питерского "Яблока" - активистам 7 раз дали проголосовать за Медведева

Сахалинский облизбирком рассматривает две жалобы, поступившие в ЦИК в ходе выборов

За Медведева проголосовали больше россиян, чем за Путина 4 года назад

Медведев: Место президента - в Кремле, а премьера - в Белом доме

Инаугурация третьего президента России пройдет 7 мая

Жириновский намерен "участвовать в выборах президента до самой смерти и даже с кладбища"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact