RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

НГ объединила КПРФ и "Справедливую Россию", но там советуют "по утрам газет не читать"
10:12AM Thursday, Apr 24, 2008

На съезде партии "Справедливая Россия" 25 апреля в центре обсуждения, возможно, будет стоять вопрос слияния "эсеров" с КПРФ, пишет "Независимая газета" со ссылкой на источник в Государственной думе. По его словам, сейчас обсуждается вопрос о лидере будущей объединенной структуры. Ни один из нынешних пока не готов "поступиться принципами".

Отметим, обе партии в последнее время оказались в довольно сложном положении. На прошедших выборах КПРФ не набрала то количество голосов, на которое рассчитывала, а "Справедливой России" пришлось отказаться от оппозиционности после решения Владимира Путина возглавить "Единую Россию". Между тем, представители "единороссов" в Госдуме говорят и о возможном объединении "эсеров" с "Единой Россией", однако без Миронова.

- "Эсеры" отрицают объединение и советуют "не читать газет по утрам"
- А объединяться придется: "единороссы" повышают минимальную численность партии до 100 тысяч

В свете демонстрируемого "эсерами" "размежевания" объединение с коммунистами выглядит парадоксально. Накануне спикер Совета Федерации Сергей Миронов сообщил журналистам, что на съезде будут внесены изменения в устав партии, в состав ее руководства, также изменится партийный стяг - он лишится красных тонов, которые заменят золотым, желтым и бежевым цветами. Причина мимикрии - "эсеров" путают с КПРФ.

По поводу отношений с коммунистами лидер "эсеров" заявил, что между социализмом "Справедливой России" и коммунистическим социализмом КПРФ нет ничего общего, отмечает "Твой день". "К сожалению, с нынешним руководством КПРФ, то есть с Геннадием Зюгановым, ни о чем не договоришься. КПРФ - это партия вчерашнего дня", - подчеркнул он.

При этом Миронов вовсе не исключил возможности перехода представителей других партий в "Справедливую Россию". В частности, он подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что "эсеры" готовят высокий пост для экс-депутата от ЛДПР Сергея Митрофанова.

Накануне перед журналистами выступил также секретарь президиума центрального совета "Справедливой России" Александр Бабаков. Он не скрывал, что о предстоящих партии структурных и кадровых изменениях он знает все мельчайшие подробности, однако сообщить что-либо отказался. На вопрос, переизберут ли Миронова, Бабаков уклончиво ответил: "Сергей Михайлович – наш безусловный лидер".

Ранее первый заместитель главы думского комитета по конституционному законодательству Александр Москалец на вопрос, возможно ли создание в Думе коалиции "единороссов" и "эсеров", дал прямой ответ: "Возможно, но только без Миронова". При этом Москалец назвал примерный срок ухода Миронова на "такую должность, где он наконец сможет себя проявить". По его словам, это произойдет после подвижек в правительстве в конце мая.

Миронов, в свою очередь, заявил о невозможности союза с "Единой Россией". "Мы были, есть и будем в оппозиции. У них консервативно-либеральная идеология, а у нас - социал-демократическая", - заявил он. При этом Миронов не исключил возможности сотрудничества с "партией власти" по некоторым вопросам.

На открывающемся съезде "Справедливой России" Сергей Миронов ждет в гости избранного Президента России Дмитрия Медведева и более двух десятков иностранных делегаций. После съезда партии, по словам Миронова, начнется чистка ее рядов. "Необходимо освободиться от попутчиков, - решительно заявил он. - Где-то тысяч 15 - 20, возможно, будут исключены".

На съезд "Справедливой России" приглашены делегации соратников-социалистов из многих стран мира. В общей сложности "эсеры" ожидают прибытия делегаций 26 партий из 19 стран. Представители многих из этих партий, как заявил лидер "Справедливой России", уже прибыли в Москву.

"Эсеры" отрицают объединение и советуют "не читать газет по утрам"

Один из лидеров "Справедливой России", председатель ее парламентской фракции в Госдуме Николай Левичев заявил, что никаких договоренностей на уровне руководства с КПРФ об объединении двух партий нет и не может быть, передает "Интерфакс". "Договориться на уровне руководства о каких-то организационных шагах вряд ли удастся, и это все прекрасно понимают", - заявил Левичев.

В связи с публикацией в некоторых российских изданиях информации о возможном слиянии "эсеров" с коммунистами Левичев посоветовал вспомнить Михаила Булгакова и его совет поменьше читать с утра газеты.

При этом он подтвердил, что постепенно идет процесс перехода довольно активных членов КПРФ в "Справедливую Россию" - и эта тенденция хорошо фиксируется в течение последнего года. "Я бы сказал, интенсивность этого процесса даже нарастает", - заметил представитель "Справедливой России".

Он сообщил, что и среди делегатов съезда будут люди, которые еще в прошлом году находились в рядах компартии. "Я думаю, такой процесс будет нарастать, и когда он станет критичным для КПРФ, возможны какие-то уже решения внутри самой этой партии", - добавил Левичев.

Он полагает, что лишь в том случае, если в КПРФ будет расти внутренняя оппозиция декларациям нынешнего руководства, в рядах партии может произойти раскол, или будет принято некое решение в соответствии со сложившейся ситуации. "Мне кажется, процесс будет развиваться таким образом", - добавил представитель руководства партии.

Он согласился с тем, что разговоры о возможном - в перспективе - объединении "Справедливой России" и КПРФ идут давно. "Мы довольно четко сформулировали свою идеологию, политическую нишу, и этот съезд ее закрепит протокольным образом", - пояснил Левичев.

По его словам, очень многие члены КПРФ, особенно в регионах, видят, что им "было бы комфортнее заниматься политической деятельностью в этой политической нише, потому что, на мой взгляд, далеко не всех членов КПРФ устраивает ходить с хоругвями с изображением Иосифа Виссарионовича (Сталина) и искать "золотой век" в прошлом".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Движение электричек в Подмосковье полностью восстановлено
  • Единственный подозреваемый по делу Рожецкина отпущен из-под стражи
  • На задержанного в метро Героя России завели уголовное дело
  • Сочинцы повздорили с милицией на глазах у членов МОК
  • Юрия Чайку попросили вступиться за уволенного главного следователя СКП
  • Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы
  • Следователь по делу Строчака останется в составе следственной группы
  • В московском ОВД умер задержанный
  • Ростехнадзор нашел нарушения безопасности в зданиях МГУ
  • Алексей Пичугин отказался свидетельствовать против Леонида Невзлина
  • Летом в Москве появится проездной билет на все виды транспорта
  • В Санкт-Петербурге пройдет митинг за объединение города и области
  • Госдума запретила депортированным нелегалам возвращаться в Россию
  • В Москве открыт памятник Борису Ельцину
  • Правозащитники нашли свои адреса на экстремистском сайте
  • В пассажирском самолете Новосибирск-Москва разгерметизировалась кабина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава Совета Федерации России одобрил применение силы против Грузии

Глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов намерен стать "государственным олигархом" с бюджетным финансированием на 1 триллио

В Свердловской области в связи с гибелью младенца против одного из врачей возбуждено уголовное дело

"Единая Россия" намерена повысить минимальную численность партий с 50 до 100 тысяч членов

Бомбардировщики Ту-95 МС совершили очередной полет над Атлантикой. Их сопровождали самолеты НАТО

Следствие: пропавших в Забайкалье детей могли вывезти за пределы региона


Парк автомобилей в России к 2015 году удвоится

Верховный суд РФ рассмотрит жалобу на продление срока содержания Лебедева в СИЗО Читы до 2 мая

Во Владивостоке пропал школьник - второй за неделю

Погибший на учениях в Приморье офицер попал под танк во время марша

В Барнауле УБОП изъял часть тиража оппозиционной газеты

Москвич собирался убить профессора гинекологии, на чьем столе умерла его дочь. Судом он оправдан

Фильм Первого канала о том, как Запад отпиливал Чечню, назвали "идеологической кувалдой"

Машину сотрудников ФСБ в Ингушетии обстреляли: двое тяжело ранены

Экспертиза: студент, взорвавший автобус в Тольятти, был нездоров психически

Российские власти хотят использовать абхазский аэропорт для Олимпиады, но это не так-то просто

СКП РФ: следователь Хомицкий не отстранен, он будет заниматься "делом Сторчака", но не так, как раньше

МОК вынес вердикт: Сочи правильным путем идет к Олимпиаде

Роспотребнадзор разрешил есть еду из регионов, пораженных радиацией от Чернобыльской АЭС

Москве угрожала химическая катастрофа: 320 кг мышьяка 10 лет лежали у НИИ имени Курчатова

Россия потребовала разъяснений у Израиля, зачем продали Грузии БПЛА



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact