RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Вешняков: За финансовые нарушения на выборах кандидаты пойдут под суд
4:25PM Tuesday, Apr 22, 2003
Глава Центризбиркома России Александр Вешняков. Съмка ТВС, архив, 2003 год
Обновлено 22.04.2003 в 16:25:16

Вешняков: За финансовые нарушения на выборах кандидаты пойдут под суд

Финансовые нарушения во время избирательных кампаний повлекут за собой уголовную ответственность, заявил 22 апреля председатель ЦИК России Александр Вешняков. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", глава ЦИК сказал журналистам, что законопроект о внесении дополнений в Уголовный кодекс России будет представлен в Госдуму в мае 2003 года. Вешняков полагает, что ввести наказание за такие нарушения необходимо, поскольку кандидаты нередко намного превышают установленный законом избирательный фонд.

Официальный старт кампании по выборам депутатов Госдумы будет дан 1 сентября 2003 года, а по выборам президента России - 1 декабря 2003 года, сообщает информационное агентство РИА "Новости" . Как заявил Александр Вешняков в Екатеринбурге, к началу избирательных кампаний будет модернизирована система "ГАС-выборы" с тем, чтобы обеспечить по всей России оперативную публикацию итогов голосования в Интернете. Председатель Центризбиркома отметил, что на данный момент право на участие в выборах федерального и регионального уровня имеют 37 политических общефедеральных партий.

За полтора года действия федерального закона о политических партиях в России прошло более 70 учредительных и преобразовательных партийных съездов. По данным Вешнякова, 51 политическая партия представила документы на юридическую регистрацию, но только 37 из них имеют достаточное количество региональных отделений, позволяющее им участвовать в выборах всех уровней.

Как уточняет информагентство, Александр Вешняков особо подчеркнул, что уже в июне 2003 года должны вступить в силу дополнения и изменения в Уголовный кодекс России, законы "Об административных правонарушениях", "О средствах массовой информации", "О благотворительной деятельности", которые поставят точку в реформировании выборного законодательства страны. Кроме того, сообщил Вешняков, в ближайшее время Госдума рассмотрит вопрос о ратификации Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах-участниках СНГ. По словам председателя ЦИК, это "мощный правовой механизм", который позволит избежать "спекуляций на тему оценки итогов выборов".

Вешняков также высказал мнение, что для увеличения активности населения на выборах следует ввести преференциональное голосование на предстоящих выборах в Госдуму. Как передает информагентство, такое голосование применяется в пропорциональной избирательной системе, которая, в частности, используется при избрании состава Госдумы. При этом избиратель имеет возможность проголосовать не только за ту или иную партию, но и за конкретного кандидата из списка этой партии. По данным главы Центризбиркома, введение такого типа голосования на выборах парламента Литвы увеличило активность населения примерно на 10 процентов.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Витас влюбился в фотомодель
  • Лукашенко против Кобзона и "Красок"
  • Галкина называют "деспотом"
  • Бритни попала на полмиллиона
  • Michael Jackson решил расстаться со своим ранчо
  • Limp Bizkit меняет название
  • Я вовсе не дива
  • Сигурни Уивер сыграет в "Чужом 5", но не на Земле
  • У Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс родилась дочь
  • Умерла джазовая певица Нина Саймон
  • Мадонна останется с Гаем
  • Аллегрова побиралась в Кремле
  • Американские модельеры признали австралийку Николь Кидман "иконой моды"
  • В Иллинойсе откопали индейскую деревню Каменного века
  • Ростропович признался Распутиной
  • Исповедь Софии Ротару

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Выборы в Норильске: с предвыборной дистанции сошел второй кандидат

Суд снял с предвыборной гонки основного претендента на пост мэра Норильска

Аргентинцев впервые в истории ждет второй тур президентских выборов

Выборы мэра Норильска: снятого с регистрации Мельникова заменили Фрайманом


Конституционный суд Армении Кочаряна утвердил, но дал народу право выразить ему недоверие

От имени нового губернатора Петербурга Матвиенко обещала не проводить чистку кадров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact