|   | Железнодорожный вокзал Минска. Фото с сайта vminsk.ru
 | 
      
Минские милиционеры заявили, что столицу Белоруссии удалось полностью очистить от бездомных, приехавших из-за границы, сообщает в пятницу агентство "Интерфакс". 
По словам командира патрульно-постовой службы ГУВД Минска Александра Ситко, в Минске за последние несколько лет  не зафиксировано случаев приезда бомжей из других государств. "Нам удалось убедить их, что Минск не является комфортной территорией для проживания. Как это удалось сделать   секрет", - цитирует милиционера агентство. 
В Доме временного проживания для бездомных в Минске состоят на учете 514 человек. В основном, по данным милиции, это граждане Белоруссии. Излюбленными местами обитания бомжей и попрошаек в Минске являются культовые здания и сооружения. Бездомные проживают в храмах и церквях с разрешения священнослужителей.