 | |
|
"Ленинград" приехал не покорять Лондон, а просто так |
Скандально известная группа "Ленинград", которой было запрещено давать концерты в Москве, выступила в Лондоне. Площадкой для выступления было выбрано не что иное, как респектабельный зал комплекса Barbican Hall. Послушать и посмотреть на Шнурова и компанию собралось шестьсот зрителей, в основном русскоязычных лондонцев. Накануне выступления в "Times" вышла лестная статья.
"Times" сравнивала "Ленинград" с Sex Pistols и Pogues. В результате популярная на родине группа собрала в Barbican Hall солидное количество любопытствующих и поклонников.
По мнению корреспондента "Би-би-си", респектабельный лондонский зал был наименее удачной из всех возможных площадок для выступления группы.
Ожидаемых после концерта газетных рецензий - важнейшего индикатора общественной значимости события - не последовало.
Однако фанаты группы остались довольны концертом и провожали Шнура и его музыкантов до отеля с песнями.
Праздник, состоявшийся после концерта в отеле, был окончен только с помощью местной службы безопасности, сообщает "Эхо Москвы".
Лидер группы Сергей Шнуров ранее заявил, что музыканты приехали не покорять этот город, а просто так. "Я называю это оплачиваемый туризм. Ты ездишь по всему миру, а тебе за это платят деньги", - сказал Шнуров.