| В борьбе с телефонными террористами милиция отключает таксофоныКрайне необычный способ борьбы с телефонными террористами разработан в милицейском руководстве Астрахани, сообщает сайт телеканала НТВ. Во избежание ложных заявлений о терактах в городе отключают таксофоны.
Отключение таксофонов на 1,5-2 часа практикуется в "самых беспокойных" районах, рядом с учебными заведениями. Особено актуальным вопрос борьбы с ложными террористами становится в период проведения экзаменов. 
'Захочет ученик позвонить, подойдет - а телефон не работает. Походит в округе в поисках, так и желание пропадет!', - прокомментировал решение начальник областного УВД Владимир Хватков. По факту ложных телефонных сообщений о минировании за пять месяцев этого года возбуждено уже 72 уголовных дела. В 17 случаях обвиняемыми стали несовершеннолетние граждане. 
  (new)
 
 |